Translate Blog

пятница, 23 декабря 2011 г.

Евпатория: Чемпионат Украины МАСТЕРС


Теплом встретила Евпатории участников Чемпионата Украины. Около 150 спортсменов из Украины и России соревновались в 25 метровом бассейне НЦ "Украина".
После чемпионата в перечне  Рекордов Украины  изменилось 59 позиций: в Евпатории установлено 11 рекордов в эстафетном и 48 рекордов в индивидуальном плавании.

Результаты ЗДЕСЬ

четверг, 15 декабря 2011 г.

Дятчин, давай!


Голосование болельщиков, определяющих лучшего спортсмена уходящего года, в самом разгаре. Правда, за прошедшую неделю диспозиция практически не изменилась.

По-прежнему с большим отрывом от остальных лидируют Владимир Дятчин, Людмила Литвинова и Виталий Фокеев. К сожалению, по техническим причинам телефон в редакции «ЛСГ» работает с перебоями, так что самый надёжный вариант — присылать свои варианты по электронной почте.

До окончания голосования осталось две недели. Кто же станет лучшим? Неоднократный победитель и призёр чемпионатов мира по плаванию на открытой воде? Серебряная медалистка Олимпийских игр 2008 года по лёгкой атлетике? Мировой рекордсмен по стендовой стрельбе? Или кто-то ещё? Решать вам и только вам!

Свои варианты «хит-парада» присылайте нам по электронной почте sport@pressa.lipetsk.ru, обычным письмом по адресу: Липецк, ул. Московская, 83, или звоните нам по телефону 30-82-41. Принимаются только варианты, где указаны все десять спортсменов, расставленных по местам с первого по десятое.

"Липецкая спортивная газета"

среда, 14 декабря 2011 г.

Как дела?!

Всем привет!

После небольшого перерывчика я снова вместе с вами!
Сейчас расплавываюсь по 1500 метров в день легко в равномерном темпе. Получаю настоящий кайф от "полета".

Евпаторию пропустил, ибо не был готов. Ребята-тренера с "Пятого элемента", которые ездили, сказали что было обалденно (море все-таки), но молодняка с младших категорий маловато было. Нагребли себе золота во всем, где выступали.

Ваня Макарский "тряхнул стариной" и дал сотню на спине за 1.02 (Рекорд Украины). Красавчик! Если результаты быдут так же расти (а лишний вес уходить), то наверное скоро опять будет гонять с 18-летними профессионалами.

Скоро выложу план соревнований на следующий год. В уходящем же 2011 году был плотный график.

Порадовал господин Власков тем что мотивировал плыть Десятку (а не пятерку) с профиками в "прекрасных погодных условиях", чем закалил мою силу воли и дух! Долгих Вам лет жизни!

Друзья, если у вас есть пожелания к блогу "Плавание на открытой воде" - смело пишите свои вопросы и предложения в комментарии.

До встречи на просторах интернета и, конечно, на открытой воде!

Селиверстова может пропустить бразильский этап КМ


Чемпионка Европы Екатерина Селиверстова может пропустить этап Кубка мира по плаванию на открытой воде в Бразилии, сообщил главный тренер сборной России Олег Зайцев.

Этап Кубка мира в Бразилии состоится в Сантосе 29 января 2012 года. Следующий этап Кубка мира пройдет в Аргентине 4 февраля. Чемпионка Европы Екатерина Селиверстова пока не квалифицировалась на Олимпиаду в Лондоне. Квалификационный заплыв на дистанции 10 км состоится в португальском Сетубале в июне 2012 года.

"Спортсмены основного состава возвращаются из Эмиратов уже завтра, потом выступают на Кубке Сальникова, и, ориентировочно, в середине января мы отправимся на этап Кубка мира в Бразилии. Предполагается, что один человек поедет и на следующий этап Кубка мира - после бразильского, три человека будут участвовать в этапе Гран-при. Под вопросом находится участие в бразильском этапе Кубка мира Екатерины Селиверстовой. Девочки вообще не хотят выступать на бразильском этапе, они хотят участвовать в заплыве на шестнадцати километрах", - сказал Зайцев корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Также Зайцев сообщил, что на турнире имени Сальникова в Санкт-Петербурге выступит сильнейший состав его команды.

"На турнире имени Сальникова будет выступать основной состав, разве что Владимира Дятчина не будет. Примет участие в соревнованиях и Сергей Большаков, и Кирилл Абросимов, который был вторым на Универсиаде", - отметил он.

Кубок Сальникова по плаванию пройдет в Санкт-Петербурге 17-18 декабря.

http://sport.ria.ru