Translate Blog

воскресенье, 26 апреля 2015 г.

Иверская Миля - 26 июля 2015

«Иверская Миля» — это спортивное мероприятие по плаванию на открытой воде, которое пройдёт 26 июля 2015 года в городе Валдай Новгородской области.

Участники заплыва поплывут по озеру Валдай к Валдайскому Иверскому Святоозерскому Богородицкому мужскому монастырю.

Подобные соревнования проводятся по всему миру и неизменно привлекают к себе внимание зрителей, спортсменов-профессионалов и просто любителей плавания.

«Иверская миля» станет одним из самых ярких событий грядущего лета. Об этом красивом, зрелищном спортивном празднике узнают не только по всей России, но и за рубежом. Победителей ждут медали, подарки, а зрителей — необычайное зрелище — заплывы на дистанции 1500 и 3000 метров!

Место старта - город Валдай, Соловьёвский парк.

Подробная информация на сайте соревнований.

По всем интересующим вопросам обращайтесь по телефону +7(495)233-81-80,
e-mail: fedorenko204@yandex.ru (Федоренко Вячеслав Васильевич, организатор).

http://53sport.ru/iverskaya-milya.html

воскресенье, 19 апреля 2015 г.

Майнстоун и Мюллер победили на этапе Кубка мира во Франции

Австралиец Майнстоун и француженка Мюллер победили на этапе Кубка мира по плаванию в открытой воде во Франции.

В Ноумеа (Франция) состоялся третий этап Кубка мира по плаванию в открытой воде. На дистанции 10 км победы одержали австралиец Рис Майнстоун (1:56.53,90) и француженка Аурель Мюллер (2:09.18,70). Вторые места заняли француз Марк-Антуан Оливер и венгерка Анна Олаш, третьи – французы Роман Беро и Корали Кодевель. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Плавание в открытой воде. Кубок мира. Третий этап. Ноумеа (Франция), 18 апреля

Мужчины. 10 км. 
1. Rhys Mainstone (AUS) 1:56:53.9
2. Marc-Antoine Olivier (FRA) 1:56:56.2
3. Romain Beraud (FRA) 1:57:24.4
3. Axel Reymond (FRA) 1:57:24.4
5. Jan Kutnik (CZE) 2:03:41.7
6. Anthony Pannier (FRA) 2:05:31.0
7. Erwin Maldonado (VEN) 2:05:45.2
8. Mickael Sheil (AUS) 2:05:45.6
9. Jeremie Dufourmantelle (FRA) 2:19:26.8

Женщины. 10 км.
1. Aurelie Muller (FRA) 2:09:18.7
2. Anna Olasz (HUN) 2:09:45.8
3. Coralie Codevelle (FRA) 2:10:27.0
4. Heidi Gan (MAS) 2:12:34.1
5. Adeline Furst (FRA) 2:15:12.8
6. Marion Brunel (FRA) 2:15:57.4
7. Samantha Watts (AUS) 2:17:35.6
8. Sammy Winward (NZL) 2:21:59.7

allsportinfo.ru

пятница, 10 апреля 2015 г.

Владимир Дятчин все равно поплывет

Стало известно расписание второго сезона международных соревнований по плаванию на открытой воде «Кубок чемпионов».

В 2015 году география соревнований расширится: заплывы состоятся уже в пяти городах, а не в трех, как годом ранее. В число «счастливчиков» вновь попал Липецк. Заплыв в районе липецкой Набережной состоится 7 июня. В этот день в реку Воронеж окунутся знаменитые спортсмены, чемпионы мира; кроме того наряду со «звездами» в заплыве сможет принять участие любой желающий. Единственное условие – чувствовать в себе силы преодолеть вплавь морскую милю, т.е. 1852 метра.

Вот полное расписание всех этапов:
31 мая 2015 года - Москва, Гребной канал "Крылатское";
7 июня - Липецк, центральная набережная, река Воронеж;
28 июня - Сочи, Площадь церемоний, Центральная набережная, Черное море;
3 июля - Воронеж, река Воронеж.
6 сентября - Иркутск, озеро Байкал.

Напомним, что в прошлом году старты прошли в Москве, Липецке и Волгограде.

«Кубок чемпионов» преследует цели поддержать известных в прошлом спортсменов, и привлечь как можно больше людей к здоровому образу жизни и плаванию. Кроме того, как сообщил председатель оргкомитета пятикратный чемпион мира по марафонскому плаванию. Один из ключевых авторов проекта Евгений Безрученко, серия-2015 будет посвящена 70-летию Великой Победы.

Ожидается, что на старт выйдут и зарубежные пловцы: например, двукратный чемпион мира и обладатель 4-го места на Олимпиаде-2008 Валерио Клери из Италии, неоднократный призер этапов Кубка мира немец Александр Студзински и другие.

Российское плавание представляют победители и призеры чемпионатов мира последних лет: Даниил Серебряников (победитель в общем зачете «Кубка чемпионов» прошлого года), Евгений Дратцев, Елизавета Горшкова.

Собирается принять участие и двукратный чемпион мира, участник двух Олимпиад и "бронзовый" призер первого "Кубка чемпионов" из Липецка Владимир Дятчин,

gorod48.ru

Всероссийский турнир стартует в Казани

777 участников зарегистрировались на чемпионат России по водным видам спорта в категории «Мастерс» (соревнования для ветеранов). Чемпионат пройдет в Казани с 17 по 19 апреля.

Этим летом впервые в истории одновременно с чемпионатом мира по водным видам спорта пройдет и мировой чемпионат «Мастерс». Соревноваться ветераны будут по пяти видам – плавание, плавание на открытой воде, синхронное плавание, водное поло и прыжки в воду. Ожидается примерно 5–6 тысяч участников в возрасте от 25 до 100 лет более чем из 100 стран.

В качестве подготовки к проведению этого крупного турнира в Казани в апреле пройдет чемпионат России по плаванию в категории «Мастерс». Как рассказал на брифинге генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Азат Кадыров, из 777 заявившихся участников 110 представляют Татарстан. Возраст спортсменов – 25–95 лет, соревнования пройдут во Дворце водных видов спорта в 14 возрастных категориях. Самая многочисленная – 40–44 года. В категории 90–94 года заявились три участника, в общей сложности они поплывут на восьми дистанциях.

rt-online.ru

среда, 1 апреля 2015 г.

В подмосковье впервые состоятся соревнования по водному биатлону

На обычный биатлон, водный похож мало: вместо укатанного снега - открытая вода, вместо лыжников на дорожках - пловцы в гидрокостюмах. Вместо легких и изящных винтовок - водоустойчивое пневматическое оружие.

Принцип соревнований одинаков: необходимо пройти всю дистанцию максимально быстро и поразить все мишени. Длина дистанции 1 морская миля.

Пловец должен преодолеть два круга. В первом - огонь производится по водным целям, во втором - по наземным.

Пока хоть одна мишень не будет поражена, на финишную прямую пловец не выйдет. Если промах, то будет наказан одним дополнительным кругом в несколько десятков метров метров.

Не исключено, что водный биатлон может войти в физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – программу воспитания населения, нацеленную на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Двадцать пловцов начали сбор в Казани

Двадцать пловцов-марафонцев начали сбор в Казани, призер чемпионата мира Сергей Большаков находится на индивидуальной подготовке, заявил главный тренер сборной России по плаванию на открытой воде Алексей Акатьев.
Сбор продлится две недели.
"Намерены использовать этот сбор максимально, выполнить хороший объем работы, думаю, перед чемпионатом мира мы еще не раз соберемся в Казани - спасибо принимающей стороне за гостеприимство. У нас здесь вместе с молодежью 20 спортсменов, на индивидуальной подготовке находится Сергей Большаков", - сказал Акатьев по телефону корреспонденту "Р-Спорт".
Также он отметил, что пока нет окончательного решения по месту проведения чемпионата России. "Обсуждаются несколько вариантов, хочется, чтобы все прошло в хороших условиях и на хорошем уровне", - добавил он.

Чемпионат мира пройдет в Казани летом 2015 года. Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступит основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.

rsport.ru