Translate Blog

вторник, 21 августа 2012 г.

Итоги VI Чемпионата Украины по плаванию на открытой воде

В Бердянске прошел VI Чемпионат Украины по плаванию на открытой воде, где определялись лучшие пловцы-марафонцы Украины на дистанциях 5 и 10 километров (среди взрослых), а также на дистанциях 5 и 7,5 километров (среди юношей и девушек).  18 августа, на дистанции 5 километров, лучшим среди мужчин стал Игорь Червинский из Харькова, второе и третье место заняли Андрей Безуглый из Донецкой области и Константин Украдыга из Днепропетровска. Среди юношей, победу праздновал запорожец  Денис Демин.  Из женщин, на "пятерке", не было равных Ольге Бересневой из Мариуполя. Второе и третье место разделили  Татьяна Марфинец (Днепропетровск) и Марина Соколова (Запорожье).
20 августа, на "олимпийской десятке" (10 километров), среди мужчин первые три места распределились следующим образом: первое - Игорь Снитко (Харьков),  второе - Владимир Воронько (Днепропетровск), третье - Игорь Червинский (Харьков).  Среди женщин, первое место, на дистанции 10 километров, досталось Ольге Бересневой. Татьяна Марфинец  и Анастасия Попова, из Запорожья, финишировали второй и третьей соответственно.
Дистанцию 7,5 км, среди юношей и девушек, лучше всех проплыли Вадим Максимов (Запорожье)  и Марина Соколова.