Translate Blog

пятница, 28 августа 2009 г.

Шестой этап Кубка мира в Дании


Бронзовый призёр чемпионата мира 2009 года по плаванию на открытой воде Владимир Дятчин выступит на шестом этапе Кубка мира, который пройдёт 29 августа в Копенгагене.
"На шестом этапе Кубка мира у нас выступит достаточно молодой состав. У девочек поедут бронзовый призёр чемпионата России на дистанции 16 км Елизавета Горшкова и Анна Гусева, которая на первенстве страны была четвёртой. У мужчин в Данию уже улетели юниоры Кирилл Абросимов и Василий Бойков и опытный Владимир Дятчин. С чем связана такая ротация нашего состава по этапам Кубка мира? Прежде всего, с запредельными нагрузками. Я тут смотрел по телевидению чемпионат мира по лёгкой атлетике из Берлина, так там, например, звучала такая фраза: "Девочка прошла 20 км, ей нужно теперь месяцы на восстановление".
В плавании на открытой воде нагрузки априори как минимум в два раза выше, чем в спортивной ходьбе или даже в марафоне — за счёт теплоотдачи. При этом профессиональные легкоатлеты способны пробегать за год не более двух-трёх марафонов, плюс несколько полумарафонов. У нас же, помимо официальных стартов, есть ещё 12-13 этапов Кубка мира подряд.
Источник: "Весь спорт"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.