Translate Blog

воскресенье, 30 августа 2009 г.

Россия выиграла бронзу

В субботу в Копенгагене (Дания) прошел шестой этап Кубка мира по плаванию в открытой воде. Россиянин Сергей Большаков стал бронзовым призером на олимпийской дистанции 10 км. Победу праздновал действующий чемпион мира немец Томас Лурц, а вторым финишировал болгарин Петар Стойчев, сообщает агентство «Весь спорт».
В женских соревнованиях на дистанции 10 км два первых места заняли бразильянки. Первой стала Полиана Окимото, второй – Ана Марсела Кунья. Тройку призеров замкнула немка Анжела Маурер.
Следующий этап Кубка Мира пройдет в Нью Йорке 6 сентября. В соревнованиях будут участвовать сильнейшие спортсмены, включая 4 Олимпийских призеров и 6 победителей Кубка Мира 2009 года.
Издательство Нью Йоркер подготовило видео-презентацию места проведения соревнований.