Translate Blog

вторник, 27 октября 2009 г.

Анна Уварова – победительница этапа Гран-при по плаванию в открытой воде в Абу-Даби

В Абу-Даби (ОАЭ) прошел заключительный, девятый этап Гран-при по плаванию в открытой воде. Россиянка Анна Уварова выиграла женские соревнования, проплыв 15 км за 2 часа 47 минут 45 секунд. Немка Ангела Маурер финишировала второй с отставанием в одну секунду. Голландка Линси Хейстер уступила Уваровой две секунды. В общем зачете серии Гран-при победу одержала итальянка Камилла Фредиани. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
В мужском заплыве первенствовал действующий чемпион мира на 10 км немец Томас Лурц. Трехкратный чемпион мира на «десятке» россиянин Владимир Дятчин занял третье место, уступив Лурцу 12 секунд. В общем зачете серии первое место занял болгарин Петар Стойчев.

Плавание в открытой воде. Гран-при. Девятый этап. Абу-Даби (ОАЭ), 25 октября

Мужчины. 15 км. 1. Томас Лурц (Германия) – 2:35.45. 2. Сергей Фесенко (Азербайджан) – 2:35.49. 3. Владимир Дятчин (Россия) – 2:35.57.

Женщины. 15 км. 1. Анна Уварова (Россия) – 2:47.45. 2. Ангела Маурер (Германия) – 2:47.46. 3. Линси Хейстер (Голландия) – 2:47.47.