Translate Blog

понедельник, 7 декабря 2009 г.

Понедельник, плавание, короткая тренировка

Сегодня начал тренировку в 20.30 и оставалось всего полтора часа на занятие:
1) 1500 в/с разминка
2) 8 х 100 в режиме 1.45
3) 1500 свободно
4) 4 х 100 в режиме 1.45, первые 25 м максимально быстро
5) откупался 100 м на спине

Перестал вкладываться в недельную программу. Необходимо добавить один тренировочный день в неделю.

Итого: 4300 м за 1 час 19 минут.

7 комментариев:

  1. может быть ты знаеш мировой рекорд 5 км в бассейне 50м? Спасибо. Просто мой сын проплыл за 56 минут и кажется 36 сек. Это 900 с чемто очков...интересно от какого результата очки считают и каким образом. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Отличный результат! С такой скоростью можно участвовать в соревнованиях на открытой воде (например в Судаке следующей осенью) и выигрывать!
    Знаю, что в соревнованиях проводимых FINA, свыше 1500 м нет понятия "мировой рекорд", т.к. все соревнования проводятся на открытой воде в разных условиях окружающей среды (течение, погода, маршрут, фауна и мусор) и скорость группы может быть от 1 мин 3 сек на 100 метров до 1 мин 10 сек. Побеждает тот, у кого осталось больше сил на финишный рывок. Скорее всего марафонские заплывы в бассейне - частное явление в несезон. С рекордами в бассейне пока не знаком.

    ОтветитьУдалить
  3. Выходит, ваш сын плывет полторашку из 17 минут.
    Супер! Нужно развивать способности!

    ОтветитьУдалить
  4. ....большое спасибо, что ты так быстро ответил.Мой сын плавает на чемпионатах Мира. Его рекорд на 1500 15.32. К сожелению не улучшается уже.Возможно по этому он и перешол на дистанцию 10км. Вот тренера у него нет. Сам себя тренерует.Очень интересный твой блог. Вчера его нашла. Теперь буду сюда заходить каждый день.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо. Желаю побед вашему сыну! Пусть готовится на Олимпиаду в Лондоне в 2012 на 10 км. Будем вместе болеть за него!

    ОтветитьУдалить
  6. Вадим, спасибо за блог, читаем с интересом! Сами-то мы триатлеты, и поэтому как раз интересует длинное плавание в открытой воде + специфика подготовки... хотел бы задать пару вопросов по особенностям плавания, тренинга и т.п. если Вас не затруднит поделится инфой был бы признателен!)
    наша группа в контакте
    http://vkontakte.ru/club4733822

    ОтветитьУдалить
  7. lronman, спасибо за интерес к блогу!
    Я сейчас активно изучаю науку "тренировок на выносливость", буду рад поделиться своими наработками с коллегами.
    Постараюсь разобраться с регистрацией в "Контакте"...
    У меня тоже будут несколько вопросов к вам по спорт. питанию. Интересуют биодобавки для восстановления организма после длительных тренировок.
    В моих тренировках мне очень помогла книга Роба Слимейкера "Серьезные тренировки для спортсменов на выносливость". Кстати, взял ее я на сайте триатлетов! :)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.