Translate Blog

суббота, 31 июля 2010 г.

Денис Силантьев провел урок плавания на пляже

Урок от чемпиона мог получить любой ребенок. Сегодня на детском пляже Комсомольского острова в Днепропетровске Денис Силантьев провел первый урок плавания на открытой воде.
Целый месяц на детском пляже будут проходить уроки плавания для детей. Прийти учиться может любой желающий. На пляже ежедневно с 9-00 до 13-00 будут работать тренера, медики и спасатели. Уроки проходят на специально огражденной буйками территории, детям выдают досточки для плавания. Урок длится 30 минут. Уже подготовлены две программы – для детей, которые будут ходить на уроки ежедневно, и для эпизодических посещений.
«Научить плавать можно любого ребенка, главное подобрать к нему подход, - рассказал открывший первый урок чемпион мира Денис Силантьев. – Главное – небольшая группа до 5 человек и интерес самого малыша. Не бывает детей, которых невозможно научить плавать. Мне очень нравится тренировать детей, буквально на первом занятии уже виден результат и способности ребенка».
Клуб детского плавания работает в нескольких городах: Запорожье, Житомире, Херсоне, Киеве, Днепропетровске, рассказал чемпион.
Малыши с радостью выполняли все указания чемпиона и повторяли все движения за Силантьевым. Весь месяц с детьми будут заниматься тренеры спортшколы «Метеор». На первый урок пришли и ученики спортшкол и дети отдыхающих на пляже. На территории детского пляжа установили палатки, где малыши могут укрыться в тень и переодеться.

Источник: http://gorod.dp.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.