Translate Blog

четверг, 26 августа 2010 г.

Встреча с Владимиром Дятчиным в Ялте

Побывав на праздники в Ялте (21-24.08.2010) вместе с участником и победителем прошлогоднего заплыва "Новый Свет Судак" Антоном Строкоусом, сами того не ожидая мы получили массу позитивных эмоций.
Кроме концерта Тимати в клубе "Матрица", на котором присутствовало множество звезд шоу-бизнеса и прочих отдыхающих, нам удалось встретить многократного Чемпиона Мира и Европы Владимира Дятчина с супругой.

Володя поделился своим опытом участия в соревнованиях, рассказал о подготовке возрастных спортсменов в России и просто рассказал о жизни:

- Владимир, я давно слежу за твоей спортивной карьерой, в чем заключается секрет успеха?
- У нас очень жесткий тренер, мы проплываем за неделю огромное количество километров. Это очень тяжело.

- Какие нюансы в подготовке возрастных спортсменов?
- Нужно отдыхать больше в межсезонье, что я сейчас и делаю. Беспрерывными нагрузками можно загнать себя и получить обратный эффект.

- Тебя сняли на Олимпиаде в Пекине, никому до сих пор неизвестно за что?
- Я и сам не знаю за что, на финише была очень жесткая борьба, возможно притопил кого-то.

- Если бы не дисквалификация, ты бы мог стать первым в истории Олимпийским чемпионом по плаванию на открытой воде!
- Ну может не чемпионом, но на второе место вполне мог рассчитывать.

- Знакомые ребята-пловцы из Кривого Рога сказали мне что у тебя специальная методика подготовки к старту. Как ты сохраняешь такое спокойствие, принимаешь успокаивающие средства?
- Ну что ты, конечно же нет!

- На последнем Чемпионате Мира по плаванию на открытой воде 2010 в Робервале доминировали Итальянцы. Это похоже на смену элиты в марафонском плавании?
- Наверное "нашли что-то новое" (улыбается). Эритропоэтин тоже первыми итальянские велогонщики начали принимать (смеется).

- Какие планы на ближайшие два года?
- Конечно же отобраться на Олимпиаду, сейчас конкуренция в сборной очень высокая. Ну и выиграть Олимийскую десятку в Лондоне. Золотая Олимпийская медаль - единственная вещь которой не хватает в моей спортивной коллекции!

Мы сделали несколько фотографий. Володя обещал выслать их по почте когда доберется до компьютера. Так же, глядя на нас с Антоном, сказал что украинские пловцы-ветераны просто гиганты :)

(С) Вадим Лисовой, воспроизводил беседу по памяти.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.