Translate Blog

воскресенье, 26 сентября 2010 г.

Квалификация на Олимпийские игры в Лондоне 2012



Аналогично отбору на Олимпийские игры в Пекине 2008, ФИНА установила квалификационные требования для отбора пловцов на заплыв по открытой воде на 10 км, который состоится в озере Серпентин на Олимпиаде в Лондоне 2012 года.

25 мужчин и 25 женщин пройдут квалификацию на олимпийский марафон. Олимпийский комитет каждой страны может отобрать не более двух мужчин и двух женщин.

Спортсмены смогут пройти отбор на двух разных соревнованиях:
1) Чемпионат мира FINA 2011, который пройдет в Шанхае, Китай 19 июля
2) Олимпийский отбор под эгидой FINA, запланированный на 16 и 17 июня 2012 г.

На Чемпионате мира 2011 первая десятка мужчин и десятка женщин автоматически проходят отбор на Олимпиаду.

На Олимпийском отборе 2012 г. только 9 быстрейших мужчин и 9 женщин пройдут отбор со слудующими ограничениями:
1. Только Национальный Олимпийский Комитет или Федерация, которые не отобрали пловцов на Чемпионате Мира 2011 в Шанхае, могут командировать максимум по 2 мужчины и 2 женщины на Олимпийский отбор 2012 г.
2. Каждый Национальный Олимпийский Комитет или Федерация могут отобрать только 1 мужчину и 1 женщину на Олимпиаду через участие в Олимпийском отборе 2012 г.

Дополнительно на Олимпийском отборе 5 мужчин и 5 женщин так же пройдут квалификацию, чтобы представлять свой континент (Африка,Америка, Азия, Европа и Океания) на Олимпиаде. Так, после 9 самых быстрых пловцов на Отборе, следующие 5 спортсенов в финишном протоколе каждого пола представляющих один из 5 континентов будут отобраны, со следующими ограничениями:
1. Если Национальный Олимпийский Комитет или Федерация уже ранее отобрала 1-го или 2-х пловцов согласно процедуре описанной выше, то процесс отбора переходит на следующего быстрейшего пловца в Отборе.

Так же Великобритания, как страна принимающая Олимпиаду 2012 года, гарантированно может представлять 1 сильнейшего мужчину и 1 женщину, если они не пройдут квалификацию на Чемпионате мира и Олимпийском отборе.

18 июня FINA предоставит в Национальные Олимпийские Комитеты и Федерации списки атлетов, прошедших отбор на Олимпийский заплыв на 10 км в Лондоне. В свою очередь Национальные Олимпийские Комитеты и Федерации должны подтвердить участие своих спортсменов в соревнованиях до 25 июня 2012 г.

В случае если по данной процедуре не будут отобраны все 25 человек на каждый заплыв, то следующие быстрейшие пловцы из Олимпийского отбора (кто еще не прошел отбор) получат шанс войти в стартовые списки на Олимпиаду.

О месте проведения Олимпийского отбора FINA сообщит дополнительно.

Таким образом спортсмены могут пройти отбор на Чемпионате мира в Шанхае (по 10 пловцов каждого пола) или на Олимпийском отборе 2012 года (по 14 или 15 пловцов каждого пола)
На Чемпионате Мира 2011 г. быстрейшие 10 атлетов автоматически проходят квалификацию. На Олимпийском отборе 2012 г. быстрейшие 9 или 10 атлетов и 5 представителей каждого континента попадают в стартовые списки Олимпиады.

На Олимпиаде в Пекине 2008 г. по данной процедуре были отобраны по 25 пловцов из 23 стран на женскую гонку и 24 стран на мужскую.

Плывите бытро! Удачи!

Copyright © 2010 by Steven Munatones

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.