Translate Blog

вторник, 24 мая 2011 г.

Первый пошел!


Привет друзья!

Сегодня провел потрясающую тренировку на открытой воде!

Это была пробная тренировка-спарринг с Володей, моим новым товарищем. Он профессионально занимается триатлоном и обладает приличными навыками в плавании.

Пробное занятие провели в заливе Днепра по улице Набережно-Корчеватской. Температура воды по ощущениям +21 градус. Этого достаточно чтоб плыть без гидрокостюма.

Новые ощущения для меня - тактика плыть "в ногах" впередиплывущего. Легче плыть процентов на 20. Лидер как бы тянет тебя за собой.
Здесь важно не стесняться бить ладошками по ногам, чтоб держать плотную сцепку и плыть по волне.

Другое дело самому плыть впереди как локомотив. Сначала удары Володи по моим пяткам буквально бесили меня и деморализовывали. Как следствие я терял темп.
Потом привык и иногда казалось что отрывался вперед.

Чувствую приятную усталость.
Проплыли 3 круга - около 5 км за 1 час 10 минут. Тренировкой доволен!

Присоединяйтесь, если чувствуете силы!

3 комментария:

  1. Отличная новость. Как все это до "боли" знакомо. Вот уже который день собираюсь начать сезон плавания на открытой воде. Ну а теперь точно завтра побегу на водоем, да и басики позакрывали все. Спасибо Вадим за такую "стимулирующую" новость. Евгений.

    ОтветитьУдалить
  2. Успехов и новых побед в 2011 году!

    Вадим

    ОтветитьУдалить
  3. (Здесь важно не стесняться бить ладошками по ногам, чтоб держать плотную сцепку и плыть по волне)это не совсем верно,так как просвет между пловцами должен быть чуть больше,так ты не будеш мешать впереди идущему так называемому локомотиву :) есть еще вариант получить удар ногой от более нервного и раздражонного пловца!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.