Translate Blog

пятница, 24 июня 2011 г.

Липецкие пловцы-марафонцы стали лучшими в России в командных гонках

На чемпионате и первенстве страны по плаванию на открытой воде в Анапе в командной гонке на 5 километров, в которой стартуют одновременно три человека - двое мужчин сопровождают одну женщину, сборная команда Липецкой области в составе Анастасии Крапивиной, Владимира Дятчина и Артёма Подьякова завоевала золотые медали. Этот вид стал "золотым" и для младших возрастных групп липецкой команды. Среди юниоров победили Иван Гончаров, Михаил Смирнов и Ангелина Бородина, среди юношей – Роман Карякин, Павел Стрельников и Полина Балашова.

Ранее на чемпионате страны бронзовыми призерами на дистанции 5 км стали Артём Подьяков среди мужчин и Иван Гончаров среди юниоров. У юношей Павел Стрельников занял второе место, Роман Карякин - третье. Также на пятикилометровой дистанции серебряную медаль среди девушек завоевала Полина Балашова. Среди юниорок Анастасия Крапивина выиграла серебро, Ангелина Бородина – бронзу.

Липецких спортсменов постоянно поддерживает региональная власть. В области работает целевая программа по развитию физической культуры, спорта и туризма, которая утверждена руководителем исполнительной власти региона Олегом Королевым. По его инициативе проводятся сотни массовых спортивных мероприятий, способствующих привлечению жителей с самого раннего возраста к здоровому образу жизни.