Translate Blog

вторник, 26 июля 2011 г.

Владимир Дятчин взял "серебро" на ЧМ в Шанхае

23 июля, в Шанхае (Китай) разыграны комплекты наград в плавании на открытой воде на дистанции 25 км.

Липчанин Владимир Дятчин завоевал серебро в плавании в открытой воде на дистанции 25 километров, опередив на 2,5 секунды венгра Чабу Герчака и на 4,8 – испанца Фрациско Хосе Эрваса.

Организаторы турнира хотели сократить дистанцию из-за высокой температуры воды.
- Нам сказали, что заплыв при такой температуре остановят на 18,75 километра. Но было ясно, что на повороте финишировать невозможно, поэтому я распределял силы на двадцать километров, — рассказал Дятчин. - Как раз к тому моменту примерно я и вырвался вперед. Но оказалось, что сделал это рано, так как нам сообщили, что заплыв будет продолжен. Перестроиться уже было сложно. Конечно же, плавать при такой температуре марафоны просто нельзя, особенно здесь, в Китае, — отметил россиянин. - Взялся плыть 25 километров просто потому, что хотелось увезти с чемпионата мира медаль. Всегда увозил медаль, надо было и на этот раз стать призером.

Россиянки в этом же состязании остались без наград.

25 км. Женщины
1. Ана Марсела Кунья (Бразилия)
2. Анжела Маурер (Германия)
3. Алиса Франко (Италия)

Таким образом, пловцы в открытой воде завершили свои соревнования в Китае. Всего было разыграно семь комплектов наград, и в активе россиян три медали – одно серебро Владимира Дятчина на 25 км и две бронзы Сергея Большакова на 10 км и Евгения Дратцева на 5 км.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.