Translate Blog

воскресенье, 29 января 2012 г.

Навыки плавания в открытой воде


Вы испытываете чувство дежавю в плавании? Делаете те же вещи из года в год, добиваясь тех же старых результатов? В этом случае вам надо встряхнуться как физически, так и психологически.

Для того чтобы улучшить свои показатели, нужно найти правильный баланс между силовой подготовкой, работой над техникой плавания и навыками плавания в открытой воде. На полтора километра плавания каждый из этих элементов заслуживает нескольких минут (или больше). Если вы концентрируетесь на каком-то определенном элементе, вы теряете кучу времени в таблице результатов. Хороший результат – это сумма элементов:

Результат = техника + силовая подготовка + навыки плавания в открытой воде.

Подробнее в материале Дмитрия...
http://swimcenter.ru

1 комментарий:

  1. Здравствуйте!
    Не совсем по теме, просто не знал куда прилепить..
    Осваиваю баттерфляй. Занимался с тренером пару месяцев. Он говорил претензий к технике нет. Я и перестал с ним заниматься. Тренируюсь сам. Больше 75 метров проплыть не могу. (Кролем 1500 не проблема.) Это недостаток техники или силы (выносливости)?
    Знаете ли вы в Киеве хороших тренеров по баттерфляю? Чтобы за 1 - 2 занятия поправили ошибки, посоветовали чего?
    Мечтаю хотя бы 1500 проплыть баттом. Реально ли это для человека? Читал про некоего Олега Софяника из Севастополя, который зимой в Черном море проплыл 5 км баттерфляем. http://sevastopol.su/news.php?id=36809 Что вода 7 градусов это ладно, но вот насчет баттерфляя может они ошиблись?
    Мне 36. Кроль освоил в 25 самоучкой на открытой воде на Черном море. Тренируюсь в Планете Спорт на Кавказской, 10.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.