Translate Blog

четверг, 2 февраля 2012 г.

Селиверстова готовится индивидуально


Чемпионка Европы по плаванию на открытой воде Екатерина Селиверстова будет готовиться к отбору на Олимпийские игры по индивидуальной программе, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Дмитрий Белов.

На чемпионате мира в Шанхае летом 2011 года чемпионка Европы Селиверстова осталась без медалей. На дистанции 10 км она финишировала вне двадцатки, в командном заплыве стала пятой и с таким же результатом для нее закончилась дистанция 5 км. Таким образом, она не квалифицировалась на Олимпийские игры в Лондоне. Шанс заработать олимпийскую лицензию у российских пловчих будет на квалификационном старте в португальском Сетубале.

"Селиверстова работает по индивидуальному плану. Мое отношение к этому отрицательное, мне это не нравится, но посмотрим, как там и что будет. В январских этапах Кубка мира она участия не принимала, в феврале тоже в Аргентину с другими девочками не поедет. У нас сейчас среди девочек есть три-четыре претендентки на единственную путевку в Лондон. Например, у нас есть Анна Гусева и Елизавета Горшкова, которые готовятся сейчас выступить на этапе Кубка мира в аргентинской Вьедме", - сказал Белов по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Тренер отметил, что квалификационный старт среди россиян может состояться как на сборе, так и на одном из этапов Кубка мира. "Может быть, прямо на сборе сделаем разметку и проведем квалификацию, допустим, на семи километрах. Или же посмотрим по результатам одного из этапов Кубка мира, кто и на что способен", - подчеркнул он.

Квалификационный заплыв, куда перед Олимпиадой в Лондоне отправятся лучшие из россиянок, состоится в португальском Сетубале в июне 2012 года.

© РИА Новости. Александр Вильф

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.