Translate Blog

суббота, 31 марта 2012 г.

Две архангельские пловчихи поборются за путёвки в Лондон


В Израиль вчера прибыла сборная России по плаванию на открытой воде. В составе главной команды страны находятся и две воспитанницы архангельской школы плавания Анна Уварова и Александра Соколова.
Они примут участие в третьем этапе Кубка мира 2012 года, который стартует 1 апреля в израильском Элате. Для российских спортсменок этот этап станет отборочным на олимпийский квалификационный турнир, который пройдет 9 и 10 июня в португальском Сетубале.

На квалификационный турнир для получения лицензии на право участвовать в XXX Олимпийских играх в Лондоне по плаванию на открытой воде на дистанции 10 км от каждой страны могут быть допущены не более двух спортсменов.

За олимпийские путевки на данном этапе в Израиле у женщин помимо Анны Уваровой и Александры Соколовой будут бороться: чемпионка России 2011 года Екатерина Селиверстова, а также спортсменки, показавшие высокие результаты на этапах Кубка мира 2012 года — Елизавета Горшкова и Анна Гусева. Все три пловчихи представляют Москву.

Напомним, что Анна Уварова выиграла аргентинский этап Гран-При 2012 года в Санта-Фе на дистанции 57 км, а Александра Соколова заняла седьмое место на этапе Кубка мира в бразильском Сантосе на дистанции 10 км.

Что касается российских пловцов-марафонцев, в Эйлате на дистанции 10 км выступит Евгений Дратцев. Ярославский спортсмен на этапе Кубка мира в Аргентине стал бронзовым медалистом и по итогам двух этапов занимает третью позицию в рейтинге сильнейших пловцов этих престижных соревнований.

Александр Галин

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.