Translate Blog

суббота, 7 апреля 2012 г.

Х Открытый чемпионат Донбасса


Дорогие Друзья!

Имею честь пригласить Вас на «Х Открытый чемпионат Донбасса по плаванию в категории «Мастерс».

Известно, что ежегодно в первой декаде мая город Донецк расцветает и принимает традиционные международные соревнования по плаванию — «Открытый чемпионат Донбасса по плаванию в категории «Мастерс». В них принимают участие легендарные пловцы, которые делали историю плавания, а также любители плавания (непрофессионалы) всех возрастов из разных стран.

В соревнованиях приняли уже участие спортсмены не только из Украины, но и из России, Германии, Испании, Эстонии, Катара, Словакии, что свидетельствует о постоянном росте популярности соревнований. В этом году получены заявки от прыгунов из Венгрии и Голландии. Уровень результатов, которые демонстрируются на турнире, настолько высок, что несколько рекордов Европы были зафиксированы у нас в Донецке.

Этот турнир зарегистрирован, одобрен и размешен в календаре Европейской лиги плавания (ЛЕН), Всероссийской федерации плавания (ВФП) и Федерации плавания Украины (ФПУ).

С 2011 года турнир носит название «DONBASS OPEN SWIMMING FEST». Новыми видами программы являются ПРЬІЖКИ В ВОДУ и ЗАПЛЬІВЬІ ПО ОТКРЫТОЙ ВОДЕ.


Чемпионат превратился в спортивный праздник, цель которого – популяризация плаваиия в Украине, и за ее пределами, вовлечение в спортивную жизнь бывших спортсменов и любителей плавания, пропаганда здорового образа жизни, выявление сильнейших пловцов среди ветеранов.

Мы гордимся тем, что каждый участник наших соревнований собственным примером вносит вклад в развитие физической культуры и спорта, и плавания в частности.

Уверен, что донецкая вода будет быстрой и легкой для каждого участника чемпионата, а дух соревнований, желание побеждать и бескомпромиссно бороться передадутся многочисленным болельщикам и зрителям.

Организаторы сделают все возможное, чтобы Вам было интересно и комфортно, а время, проведенное в Донецке, стало поистине незабываемым.

Подробно о том, как проходил турнир и как он будет организован в этом году, а также положение, протоколы, рекорды отзывы, фото архив и многое другое доступно на официальном сайте http://donbassopen.com/.

Добро пожаловать в Донецк на «DONBASS OPEN SWIMMING FEST».

С уважением, организатор фестиваля,
президент СК «Мастера плавания Донбасса»
Геннадий Причина

3 комментария:

  1. Напиши как твоя подготовка проходит!

    ОтветитьУдалить
  2. Привет, Аня! Рад видеть!!!
    Отлично, слегка сбавил обороты. Плыву в Донбассе открытую воду (если дадут) и почти весь кроль!
    Когда присоединишься?

    ОтветитьУдалить
  3. пиши как у тебя успехи в Донбассе!
    Я собираюсь опять плыть истринскую милю в июне :)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.