Translate Blog

суббота, 23 июня 2012 г.

Спортсмены из Краснодара и Новороссийска выиграли чемпионат Кубани по плаванию на открытой воде

В Голубицкой (Темрюкский район) состоялся открытый чемпионат Краснодарского края по плаванию на открытой воде.

Соревнования прошли на Азовском море в акватории спортивно-оздоровительной базы отдыха «Золотые пески». В чемпионате приняли участие 114 пловца из 6 городов и районов Кубани и 10 регионов России.

На дистанции 5 000 м среди девушек победу с результатом 1 час 07 мин. 10 сек. одержала Александра Умурзакова из Новороссийска. Она же завоевала «бронзу» в заплыве на 10 000 м – результат 2 часа 33 мин. 35 сек.

Первое место на 10-километрвой дистанции среди юношей занял краснодарец Владислав Войлоков – 2 часа 10 мин. 30 сек.

Четвертным на дистанции 5 000 м финишировал Даниил Градинарь из Кавказского района – 59 мин. 32 сек. Также в шаге от пьедестала почета остановилась краснодарская команда в составе Владислава Войлокова, Александра Гикала и Владиславы Кузьменко, ставшая четвертой в соревнованиях групп.