Translate Blog

среда, 6 июня 2012 г.

АННА ГУСЕВА НЕ ОЖИДАЛА, ЧТО БУДЕТ БОРОТЬСЯ ЗА ПУТЕВКУ НА ОЛИМПИАДУ


Анна Гусева не ожидала, что сумеет обеспечить себе участие в квалификационном марафоне, по итогам которого может завоевать для сборной России путевку на Олимпийские игры в плавании на открытой воде.

Гусева выступит на квалификационном марафоне, который пройдет в португальском Сетубале в июне. Пока российская женская команда не имеет ни одной путевки на Игры в плавании на открытой воде. В Сетубале российская сборная может завоевать только одну лицензию.

"Я, честно сказать, не ожидала того, что отберусь и поплыву этот квалификационный марафон в Сетубале. Обрадовалась, конечно, но не думала, что так оно будет. Было много конкуренток, которые очень хорошо выступали в этом сезоне", - сказала Гусева корреспонденту агентства "Р-Спорт" по телефону.

Спортсменка будет бороться за единственную для России путевку на Олимпийские игры вместе со своей партнершей по сборной и близкой подругой Екатериной Селиверстовой. "Мы прекрасно понимаем, где заканчивается спорт и начинается дружба, и наоборот. Если одна из нас завоюет путевку на Игры, другая останется дома и будет болеть изо всех сил во время заплыва. Я думаю, так и должно быть", - подчеркнула она.

"На самом деле, мне везло с температурой воды всегда. Прошлым летом в Шанхае я не выступала, когда было очень жарко. Говорят, в Португалии вода будет холодная, и мы к этому готовимся. Готовимся морально, разумеется. У многих сборных уже есть по одной лицензии, большинство команд-фаворитов будут бороться за вторую путевку, так что нам будет полегче, но сильно на это тоже рассчитывать не приходится", - добавила Гусева.

http://www.russwimming.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.