Translate Blog

вторник, 31 июля 2012 г.

Испытание гайд-парком

Четыре года назад в Пекине пловцы на открытой воде усилиями Ларисы Ильченко сделали то, что не удалось их коллегам в бассейне - выиграли золото Игр. Ильченко объявила о том, что берет бессрочный отпуск в своей карьере по причине здоровья, поэтому рассчитывать тренерскому штабу команды приходилось уже на других кандидатов в сборную. На предолимпийском чемпионате мира в Шанхае россиянки не сумели квалифицироваться на Игры, поэтому представительство в женском марафоне снизилось до одной спортсменки. После внутрикомандного отбора на квалификационный марафон в Сетубал отправились чемпионка Европы Екатерина Селиверстова и Анна Гусева, показывавшая неплохие результаты по ходу сезона. Последняя и завоевала право представить сборную России на Олимпиаде.

"Настрой у нас боевой. Что нам еще остается? Могу сказать, что мы получили три путевки, чем могут похвастаться только немцы. Остальные сборные имеют по две путевки", - прокомментировал достижение своей команды главный тренер сборной России по плаванию на открытой воде Дмитрий Белов.

В отличие от женской команды, мужчины обеспечили себе участие в олимпийском марафоне еще в Шанхае, летом 2011 года. Чемпион мира Владимир Дятчин намерен взять реванш за дисквалификацию на пекинских Играх, а компанию в заплыве ему составит Сергей Большаков, сумевший завоевать бронзу первенства мира-2011 в Шанхае.

На олимпийском пруду в Гайд-Парке проводились тестовые соревнования, но российские спортсмены в них участия не принимали: в женском марафоне на тот момент времени у команды путевок не было, а Большакову, который должен был представлять сборную в мужском заплыве, не удалось оформить британскую визу. Так что знакомство с прудом Серпентайн у россиян назначено за день до старта марафонов. Женщины поплывут 10 км 9 августа, а мужчины - днем позже.
 
http://www.ria.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.