Translate Blog

суббота, 6 октября 2012 г.

Тату - новая мода в плавании на Открытой воде

Тату "Олимпиада" (Gsaba Gercsak )
Тату "Волна" (Cathy Delneo)
Тату "Кольца" (Thomas Lurz)
Тату "Акулья стая" (Todd Cameron)
Тату "Раковина" (Lexie  Kelly)
В настоящее время одной из модных тенденций самовыражения, является использование тату. От моды не отстают и пловцы-марафонцы. Тематика самая разнообразная. Так Гсаба Герцсак (Gsaba Gercsak, Венгрия), был дважды участником марафонского плавания на 10 км на олимпийских играх в Пекине и в Лондоне. Данное событие он решил зафиксировать в виде красочного тату изображающего олимпийские кольца. Серебряный призер Олимпиады в Лондоне 2012, чемпион мира и Европы Томас Лурц  (Thomas Lurz, Германия) также имеет тату, на правой руке, изображающее олимпийские кольца. Кэти Дэлнео (Cathy Delneo, США) - мужественная женщина, пережившая нападение акулы во время занятия серфингом,  и проплывшая марафон "Фараллоновы острова" за 16 часов 29 минут, имеет тату на спине изображающее гигантскую волну. Тодд Камерон (Todd Cameron, США) начав с одной акулы-молота, имеет теперь на спине целую акулью стаю. Лекси Келли (Lexie Kelly, США), корреспондент "The Daily News of Open Water Swimming", хрупкая женщина преодолевшая два серьёзных марафона - "Каймановы острова" и "Пролив Каталина", так комментирует свое тату, -"Татушку я сделала на северном побережье Кауаи (Гавайские острова). Для меня она означает прежде всего мою безумную любовь к плаванию, а также желание выразить  как важно сосредоточиться на таких самых прекрасных в мире вещах как природа и океан". Джон Дапрато (John Daprato, США), на память о своем участии в марафоне "Boston Light Swim", на правой руке, сделал тату с изображением маяка Бостон -Лайт (находится на острове Литтл-Брюстер), а также указал дистанцию марафона - 8 миль. Чемпион мира 2010 года на дистанции 25 км - Алекс Мейер (Alex Meyer, США), на правой руке, сделал тату в виде трезубца бога морей и океанов Посейдона (Нептуна). Пловец-марафонец Брюкнер Чейз (Bruckner Chase, США),  на торсе имеет тату в виде медуз, и так его комментирует, - "Однажды я столкнулся с огромным количеством медуз. Я плыл словно в желе, и жалили они меня немилосердно." Брюкнер Чейз, также добавил, - "В своей жизни я больше всего люблю плавать в океане, а также люблю женщин. Поэтому на своей спине я сделал тату изображающее меня и русалку." Еще один пловец-марафонец Дэйв Дантон (Dave Dunton, США), имеет тату изображающее дельфина: "Я сделал это тату, в память о дельфине, который не позволил мне поплавать в бухте, в которой меня поджидала большая белая акула." В общем тематика тату пловцов Открытой воды весьма разнообразна и в основном связана с знаменательными событиями  в  жизни (соревнованиями, марафонами), а также символизирует их большую любовь к Морю и плаванию.
Тату "Boston Light Swim" (John Daprato)







Тату "Трезубец Посейдона" (Alex Meyer)
Тату "Медузы" (Bruckner Chase)












Тату "Встреча с русалкой" (Bruckner Chase)


Тату "Дельфин" (Dave Dunton)
















P.S.Татуировка  (тату) — процесс нанесения перманентного (стойкого) рисунка на тело, методом местного травмирования кожного покрова с внесением в подкожную клетчатку красящего пигмента. Само слово "тату" имеет полинезийское происхождение, на таитянском диалекте слово "татау" обозначает рисунок. В наше время тату является разновидностью модного авангардного искусства - "боди арта".
Источник: http://dailynews.openwaterswimming.com/2012/10/tattoos-on-open-water-swimmers.html

1 комментарий:

  1. Тату-это произведение искусства,выполняемое только мастером и только на красивом теле!Иначе все превращается в пародию на дряхлеющей,ожиревшей коже,да и вкусы хозяина могут поменяться...

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.