Translate Blog

среда, 8 января 2014 г.

ТОМАС ЛУРЦ И ПОЛИАНА ОКИМОТО - ЛУЧШИЕ ПЛОВЦЫ-МАРАФОНЦЫ 2013 ГОДА ПО ВЕРСИИ FINA

По традиции, Международная федерация плавания (фр. Fédération Internationale de Natation, сокр. FINA) подводит итоги выступления спортсменов со всего мира в водных видах спорта. В результате подсчета 674 голосов - членов бюро и комитетов FINA, а также тренеров, судей и журналистов - стран-членов FINA, были определены лучшие спортсмены в категориях: "Плавание", "Прыжки в воду", "Хайдайвинг", "Водное поло", "Синхронное плавание", "Плавание на Открытой воде". В категории "Плавание на Открытой воде", лучшими пловцами-марафонцами стали Томас Лурц (Thomas Lurz) из Германии и Полиана Окимото (Poliana Okimoto) из Бразилии. Определяющим фактором, стало выступление спортсменов на 15-м Чемпионате мира по водным видам спорта, который проходил с 19 июля по 4 августа 2013 года  в Барселоне. Напоминаем результаты победителей:

Томас Лурц (Германия) - чемпион мира 2013 года на дистанциях  25 км и 5 км (командная гонка), вице-чемпион мира 2013 года на дистанции 10 км, бронзовый призер на дистанции 5 км. Обладатель Кубка мира (FINA) по плаванию на Открытой воде в 2013 году.

Полиана Окимото (Бразилия) - чемпионка мира 2013 года на дистанции 10 км, вице-чемпионка мира  2013 года на дистанции 5 км, бронзовая призерка на дистанции 5 км (командная гонка).

P.S. Томас Лурц, также был признан лучшим пловцом-марафонцем 2013 года по версии Европейской  лиги плавания (LEN).

Источник:
http://www.fina.org 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.