Translate Blog

четверг, 16 января 2014 г.

МЫСЛИ ВСЛУХ О MAUVAIS TON (ПЛОХИХ МАНЕРАХ) В ОТКРЫТОЙ ВОДЕ

"Гонка" (race) на Открытой воде - это жесткие соревнования, где никто не застрахован от случайных ударов и тычков. Самая "мясорубка" происходит на старте, и особенно на финише, тем более если участвует большое количество пловцов. 
 Но бывает так, что некоторые пловцы ведут "не совсем" честную борьбу. Арсенал "грязных" способов весьма широк - случайно сорвать плавательные очки, "слегка" притопить соперника, выбить стаканчик из рук во время "кормления", "легко" пнуть ногой или рукой... Судьи не всегда замечают подобное неспортивное поведение. Но стоит ли того победа, достигнутая подобным образом? Уважения от коллег по Открытой воде, подобными действиями точно не добиться. Поэтому дорогие друзья пловцы-марафонцы - давайте бороться честно, и пусть победит сильнейший!
P.S. FINA Open Water Swimming Rules 2013 - 2017 (Правила по плаванию на Открытой воде Международной федерации плавания):
OWS 6.3
Disqualification Procedure (Процедура дисквалификации)
OWS 6.3.1
Если по мнению главного судьи или судей, любой пловец-участник, а также уполномоченный представитель пловца или судно его сопровождения, нарушают установленные FINA правила или совершают преднамеренный контакт с другими участниками соревнований, то судьи имеют право применить следующие меры:
 1-е нарушение
Судья должен поднять желтый флаг и карточку с номером пловца совершившего нарушение и оповестить последнего о произведенном нарушении.
 2-е нарушение
Судья должен поднять красный флаг и карточку с номером пловца, и оповестить пловца о том, что он дисквалифицирован. Дисквалифицированный пловец обязан прекратить участие в соревнованиях.
OWS 6.3.2  
Если по мнению судьи,  уполномоченный представитель пловца, судно его сопровождения, или сам пловец-участник совершают действия, которые можно классифицировать как неспортивное поведение, то судья также имеет право дисквалифицировать данного пловца.

Оригинал текста здесь: 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.