Translate Blog

воскресенье, 30 марта 2014 г.

АНГЕЛА МАУРЕР ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ГРАН ПРИ FINA В МЕКСИКЕ

29 марта 2014 года, в районе мексиканского города Плая-дель-Кармен, Карибское море, состоялся 3-й этап серии Гран При FINA (раньше данное Гран При проводилось в районе городов Канкун и Мансанильо). Дистанция проплыва составила 15 километров, размер призового фонда - 20000 USD.
В женской гонке, из 11 участниц, с результатом  - 3:25:26.3, победила Ангела Маурер (Angela Maurer) из Германии. Серебро, с результатом - 3:25:27.2, завоевала Анна Оласз (Anna Olasz) из Венгрии. Нужно сказать, что последняя треть гонки прошла в "жесткой дуэли" между Маурер и Оласз. Но опыт победил молодость - удачно используя условия морского волнения, на финишном створе Ангела Маурер опередила свою венгерскую соперницу и финишировала первой.  Бронзовая медаль "Карибского Гран При",  у местной спортсменки - Мелиссы Вилласенор (Melissa Villasenor).
Результаты наших женщин: Ксения Романчук - 3:41.35.3 (8-е место), Ольга Береснева - 3:42:10.4 (9-е место).