Translate Blog

понедельник, 20 июля 2015 г.

Сергей Кирчик преодолел 14-км по реке Псёл

18 июля кременчугский пловец Сергей Кирчик совершил заплыв вниз по реке Псёл.

28-летний кременчугский инструктор по плаванью проплыл 14 километров за 4 часа с небольшими остановками на отдых и «перекус». Вместе с Сергеем по Пслу путешествовали его друзья на резиновой лодке, поддерживая спортсмена.

Такие длинные дистанции для Сергея – привычное дело. В прошлом году он совершил 30-километровый заплыв от Днепродзержинска в Днепропетровск. Однажды им был совершён 18-километровый заплыв в Киеве, дважды он переплывал Днепр в Кременчуге.

Прохладная вода и сильный ветер не смутили спортсмена. Он надел специальный костюм, шапочку, ласты и, повернувшись спиной к реке, отправился в свой очередной заплыв.

Стиль плаванья, который в основном использует Сергей – брас, как самый скоростной. Для того, чтобы отдохнуть, не выходя на берег, он переходит в режим баттерфляй и плывёт на спине.

Цель мероприятия – популяризация здорового образа жизни и плавания в открытой воде, рассказывает спортсмен. Он уже 15 лет занимается этим видом спорта и стремится к тому, чтобы плавание стало более популярным.

https://www.youtube.com/watch?v=bo6-IR0FvLc&feature=youtu.be

http://m.05366.com.ua/news/894148

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.