Translate Blog

понедельник, 7 сентября 2015 г.

В Бердянске завершился Чемпионат Украины по плаванию на открытой воде

После годичного перерыва в акватории Бердянского залива прошел Чемпионат Украины по плаванию на открытой воде.

По словам вице-президента Федерации плавания Украины Андрея Власкова, отличительной чертой соревнования стало участие и высокие результаты представителей как традиционных плавательных центров - Киева, Харькова, Днепропетровска, Запорожья, Львова, так и спортсменов из Ивано-франковской, Ривненской, Закарпатской областей.

Еще одним сюрпризом чемпионата стало триумфальное выступление 15-летней киевлянки Софии Зубенко, которая завоевала пять золотых и одну серебряную награды, победив на дистанции 5 км в возрастных категориях взрослых, юниоров, старших и младших юношей, выиграв на дистанции 10 км среди взрослых, и уступив всего лишь 15 сек победительнице львовянке Кирик Марии на дистанции 7,5 км (юниоры).

На 10-километровой дистанции лишь полторы минуты проиграла победительнице воспитанница СДЮСШОР "Мотор-Сич" Марина Соколова, которая оставила далеко позади одну из фавориток Анну Берекет из Кривого Рога.

Драматично сложились заплывы на 5 и 10 км у мужчин. На финише обеих дистанций криворожанин Владимир Воронько буквально вырвал победы, соответственно, у харьковчан Игоря Снитко и Игоря Червинского, которые, в свою очередь обменялись любезностями поделив вторые и третьи места.

Маленькой сенсацией стали выступления юниоров из небольшого прикарпатского городка Снятын Назара Косило и Артура Ленько, которые пропустили на первую ступеньку пьедестала почета только харьковчанина Александра Светличного.

mig.com.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.