Translate Blog

среда, 14 октября 2015 г.

Плыли даже в кромешной тьме - екатеринбуржцы совершили заплыв от острова Каталина до Лос-Анджелеса

Екатеринбуржцы проплыли 34 километра во время эстафеты от острова Каталина до берега Лос-Анджелеса.


– Заплыв проходил ночью, старт состоялся в 23:23 в кромешной темноте и закончился днём в 11:46. Каждый участник плыл по одному часу, а затем передавал эстафету другому, – уточнил участник заплыва Сергей Алчебаев.

По регламенту федерации должно было быть 6 участников: четверо из них были из Екатеринбурга – Сергей Алчебаев, Виктор Бужинов, Алексей Марков, Павел Серебренников, ещё одна девушка – Анна Горковенко – из Санкт-Петербурга. Один из российских пловцов не смог принять участие в эстафете, и ему искали замену уже на месте: так к эстафетной команде присоединилась американка Джекс Колл.

– Первым на воду спустился каякер и, устроившись в своём каяке, направился к острову. Каякер на каяке служил ориентиром для пловцов, так как рядом с катером плыть было нельзя по технике безопасности, из-за работающих винтов двигателей. За ним последовал и первый пловец – Сергей. По установленным правилам, он ступил на остров и стартовал, нырнув обратно в тёмные воды пролива. У каждого было два заплыва по часу – ночной и утренний, – рассказал участник заплыва Алексей Марков.

По словам екатеринбургских пловцов, во время эстафеты их поразило необычное зрелище.

– Ночью при входе руки в воду и во время гребка между пальцами, вокруг кисти и запястья, бежали "ручейки" ярко светящихся насыщенным синим светом шариков. Это был планктон. Зрелище можно сравнить с искрами от круга режущей металл болгарки, но только в замедленной съёмке, - пояснил участник заплыва Алексей Марков.

Стоит отметить, что екатеринбуржцы, совершившие заплыв от острова Каталина до Лос-Анджелеса, не являются профессиональными спортсменами. В эстафете они участвовали просто ради удовольствия. Напомним, в мае три пловца из Екатеринбурга переплыли пролив Гибралтар. Само расстояние между начальной и конечной точкой составляло порядка 14 километров, однако участникам пришлось проплыть в итоге 18,5 километра: их немного снесло течением. Эстафета от берега до берега заняла 4 часа 48 минут.

Состав команды
1й этап  Алчебаев.Сергей (Тренер, Организатор)
2й этап Бужинов Виктор
3й этап Марков Алексей
4й этап Серебренников Павел
5й этап Горковенко Анна
6й этап Джекс Колл

Подробнее: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-429966.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.