Translate Blog

воскресенье, 22 мая 2016 г.

Кубок чемпионов разыграют в Крылатском

29 мая на Гребном канале пройдут международные соревнования по плаванию на открытой воде, в которых примут участие более 2500 профессиональных спортсменов и любителей плавания из разных стран мира. Торжественное открытие соревнований состоится в 10:00. Вести программу будет рекордсмен мира по плаванию, телеведущий Дмитрий Волков.

В этом году участникам традиционных состязаний будет предложено преодолеть не только классическую дистанцию в одну морскую милю (1852 метра), но и дистанцию «ультра» (от трех до 10 километров, в зависимости от этапа).

Гостями Московского этапа «Кубка чемпионов» станут победитель чемпионатов мира и Европы Даниил Серебренников, победитель и призер чемпионата России, этапов кубков мира и Европы Елизавета Горшкова, член сборной Германии, неоднократный чемпион этапов Кубка мира Кристиан Рейчерт.

Впервые международные соревнования по плаванию на открытой воде состоялись в России в 2014 году. Крылатское принимает «Кубок чемпионов» уже в третий раз. Руководителем оргкомитета соревнований в этом году стал пятикратный чемпион мира по плаванию на открытой воде, заслуженный мастер спорта Евгений Безрученко. Он рассказал, что соревнования по плаванию на открытой воде пользуются во всем мире большой популярностью.

В последние годы россияне стали массово участвовать в международных стартах. Например, в 2013 году в заплыве через Босфор принимали участие более 150 пловцов из России. В 2014-м готовы были выйти на старт соревнований в Турции около 500 российских любителей плавания (и только лимит в 200 спортсменов от одной страны помешал осуществиться этим планам). Вот почему многие российские пловцы охотно поддержали проведение очередного этапа «Кубка чемпионов» в России. Ведь это дает возможность всем желающим принять участие в стартах международного уровня у себя дома, в своей стране.

С прошлого года Международные соревнования по плаванию на открытой воде проводятся не только в Москве, но и в регионах России. К примеру, массовые старты уже проходили в Липецке, Сочи, Воронеже, Иркутске.

В этом году Международные соревнования по плаванию на открытой воде «Кубок чемпионов» состоятся, помимо столицы, также в Переславле-Залесском, Липецке и Самаре. 26 июня финальный этап снова пройдет в Москве.


Юлия Королькова
krylatskoe.mos.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.