Translate Blog

пятница, 2 октября 2009 г.

Пятница, плавание, сверхдистанция

Разминка 1500 в/с в среднем темпе
3 х 1500 в/с на технику в размеренном темпе.
На последнем участке серии ощутил усталость и нехватку воды в организме. Перед тренировкой забыл выпить жидкости. За 1000 м до финиша серии выходил в раздевалку пить гейнер. Потом успешно продолжил.
Итого за тренировку 6 км

з.ы. Отдельно хочу сказать о пловцах-"бегемотах", которые плавают в растопырку брассом на "сильной" средней дорожке прямо по центру. Сначала я очень сильно расстраивался столкновениям, цепляниям за ноги, ударам по голове и рукам. Но потом переоценил ситуацию и стал относиться к ним как к элементу борьбы в воде. Ведь соревнования по плаванию на открытой воде в первую очередь - это единоборство, где разрешены многие технические приемы, как обхитрить и обогнать соперника или наоборот, не пустить его вперед.
Правда сегодня во время поворота сальто крепко невзначай ударил "бегемота", стоявшего поцентру у бортика, после чего он перешел на другую дорожку.

3 комментария:

  1. у меня была похожая переоценка- надо учиться плавать в рваном темпе, с резким изменением направления движения и ускорениями )

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, спасибо за комментарий!
    Иногда во время старта на открытой воде бывает такая "мясорубка", что купальщики из бассейна не попадают ни в какое сравнение ;)

    ОтветитьУдалить
  3. У меня была такая же переоценка :), и по своему опыту , известна стартовая мясорубка:)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.