Translate Blog

вторник, 3 ноября 2009 г.

Петр ЕГОРЫЧЕВ: «Первая медаль на международной арене обязывает выступать еще лучше»

Недавно азербайджанские пловцы на открытой воде завоевали первую медаль на международной арене, а ее автором, как мы уже сообщали, стали пловец Сергей Фесенко, который завоевал серебряную медаль на дистанции 15 километров в Гран-при Абу-Даби (ОАЭ).

По словам главного тренера сборной Азербайджана по плаванию на открытой воде Петра Егорычева, его подопечный уступил только представителю Германии, являющийся чемпионом мира этого года. Отметим, что ранее Сергей Фесенко становился седьмым и девятым на Кубках мира в Нью-Йорке и Дубае соответственно на олимпийской дистанции 10 км.
«Приятно, что в Гран-при, где мы завоевали первую медаль для Азербайджана, обошли всю Россию, где есть сильные спортсмены, и других сильных в этом виде спорта стран, - сказал extratime.az Петр Егорычев, комментируя первую медаль на международной арене. – Вместе с тем эта медаль обязывает нас выступает еще лучше, и надеемся, что нам удастся продолжить наши успехи. Что касается того, что Сергею не удалось попасть в число призеров на олимпийской дистанции, то он завоевал «серебро» на 15-километровке, где требуется прилагать больше усилий. Так что на 10-километровке, думаю у него не должно возникнуть больших проблем. В любом случае пловец прогрессирует, и в следующем году будет только прибавлять от соревнования к соревнованию».
Стоит отметить, что пловчихи 17-летняя Анастасия Жидкова и Инга Костур заняли в Гран-при 12 и 13 места соответственно. В следующем году пловчихам, также как и пловцам, предстоит выступать на чемпионатах мира и Европы на дистанциях 10 и 25 километров. «На сегодняшний день девочки также продемонстрировали не плохие результаты и позволяет нам рассчитывать на то, что в следующем году они попадут в десятку сильнейших, - отметил Петр Егорычев.