Translate Blog

суббота, 26 июня 2010 г.

В Ялту вернулось плавание на открытой воде

8 июля 2009 года в Ялту вернулось плавание. Отличным украшением курортного сезона стали Национальный Кубок Украины по плаванию на открытой воде и Пятые летние юношеские игры. В турнирах приняли участие 41 спортсмен из Украины, Белоруссии и России. Этот вид спорта всего год назад стал Олимпийским, но уже открывает перед пловцами большие перспективы. Взрослые спортсмены соревновались на марафонской дистанции в 10 километров, юниоры проплыли – 4 км.

В этом году 5 июля Ялту снова ожидает это незабываемое спортивное зрелище. Судить соревнования будут арбитры международной категории, в том числе — государственный тренер Украины по плаванию Андрей Власков. Трасса для спортсменов будет расположена вдоль набережной — от 9 причала до «Ореанды», на расстоянии от 50 до 100 метров от берега. Договоренность с портом, относительно судоходства в этот период уже достигнута. Безопасность спортсменов обеспечит судейская коллегия на лодках и МЧС. Прессе организаторы обещают все условия, освещать соревнования приедут 5 общенациональных телеканалов. В общем, Кубок Украины по плаванию в открытой воде обещает стать еще одним ярким событием курортного сезона — демонстрацией соревнований, включенных в Олимпийскую программу.

http://ugyalta.com

10 комментариев:

  1. Здравствуйте! хороший сайт, молодцом так держать! У меня тут вопросик, по поводу гидрокостюмов, в чём плыть в Ялте!!!!!!???? а на чемпионате Европы??? он уже скоро! надеюсь федерация плавания украины что-то придумеат?? есть только старые текстильные которые воду воду набирают(, чё в них и плыть?(

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за интерес к сайту!
    Только текстильные костюмы без змеек, текстильные шорты или плавки. Остальное под запретом!
    За какой город плывете и какую дистанцию?

    ОтветитьУдалить
  3. Запорожье, я 1992года , должны 5км, но они могут сделать 4км как в том году... А незнаешь фирмы начали выпускать уже текстильный костюм специально для марафонцев или только старые донашивать надо))?

    ОтветитьУдалить
  4. Там будет 4 км. Пока знаю, что выпускают только шорты. Но знакомые ребята все-равно плавают в "легких" костюмах арена и блюсевенти. Это надо у судей спросить в день старта.

    ОтветитьУдалить
  5. ну если чесно не видел легкого костюма блюсевенти, хорошо спасибо за информацию.!) ты тоже собираешся в Ялту??

    ОтветитьУдалить
  6. Да, поплыву там. Пока размышляю между 10 и 4 км. Президент Федерации плавания Киева уговаривает на 10 км )
    А костюм Блюсевенти, в котором плыл Даниил Середа в Германии легкий, но все же попадает под запрет ФИНА.

    ОтветитьУдалить
  7. лучший костюм всех времён и народов это арена икслайт, я в нём выиграл когда был в бурштине, он намного лучше блюсевенти! А на счёт 10 или 4 это тебе решать, всё зависит от твоей подготовки есле можешь плыть в режиме 1.17. 10км тогда мож попробовать, если слабее то это уже медленно и ты не сможешь держатся в сильнейшой группе, все могут уплыть и ты останешся сам, но для общего развития полезно. Но вот я плаваю по 15км в день и я ещё не готов на 10км.

    ОтветитьУдалить
  8. 1,17 - это пока мой максимальный темп в бассейне на 400 м в/с. Всю десятку я так не проплыву, т.к. реально оцениваю свои силы. Рассчитываю самое быстрое - это 2 часа 30 минут, а то и все 2:45
    Для меня это большой опыт, который потом обязательно пригодится.
    Рано или поздно ты точно перейдешь на 10 км )

    ОтветитьУдалить
  9. мне до десятки как в турцию пешком

    ОтветитьУдалить
  10. Поверь, любой спортсмен мечтает стать Олимпийским чемпионом. Лично я хотел бы взять у тебя автограф после Олимпиады в Лондоне.
    Начинай со следующего соревновательного сезона готовить десятку чтоб отобраться на ОИ2012 и опередить на ключевых соревнованиях Снитка, Украдыгу и Червинского )

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.