Translate Blog

воскресенье, 18 июля 2010 г.

Италия делает золотой дубль на 10 км в Канаде

Сегодня состоялся заплыв 10 км на Чемпионате мира по плаванию на открытой воде 2010 в Робервале.
Валерио Клери взял вторую золотую медаль для итальянской команды на турнире. В холодной воде 17 градусов он сумел обойти Евгения Дратцева и Владимира Дятчина, которые заняли второе и третье места соответственно.
Петар Стойчев, ветеран марафонского плавания сказал после заплыва:
- Элитные пловцы сегодня показали на что они способны. Они очень-очень быстры! Дистанция 10 км носит особый характер, так как нам в следующем году еще предстоит побороться за право представлять свои страны на Олимпийских играх. И мне сегодня повезло финишировать в первой десятке!
В следующем году на Чемпионате мира по плаванию на открытой воде первые десять спортсменов автоматически проходят квалификацию на Олимпийские игры 2010 в Лондоне.

28. SKRODZKI Michal (POL), 2:24:30.7

Не финишировали: NOGUEIRA MONTERA Diego (ESP), UKRADYGA Kostiantyn (UKR), MAINSTONE Rhys (AUS), FOGG Daniel (GBR), HERVAS JADAR Fancisco Jose (ESP), ALLEN Thomas (GBR), RYCKEMAN Brian (BEL)