Translate Blog

воскресенье, 18 июля 2010 г.

Новое поколение бъет сильнейших в Робервале

Вчера был великолепный день для итальянок на Чемпионате мира по плаванию на открытой воде в Робервале в заплыве на 10 км. Они впервые заняли 1 и 2 места на пьедестале, выиграв тяжелую гонку под дождем яростно сражаясь с сильнейшими пловчихами.
Мартина Гримальди показала великолепный финиш на последних 500 метрах дистанции.
Большой сюрприз приподнесла китаянка Янкиао Фанг, занявшая в упорной борьбе третье место. И в этом ей во многом помогли Аурель Мюллер из Франции и австралийка Мелисса Горман, которые финишировали впереди китаянки, но были дисквалифицированы за неспортивное поведение.
По ходу дистанции температура воды падала и темп задавали Ева Фабиан из США и Кери-Энн Пейн из Великобритании. Некоторые пловчихи сошли с дистанции, включая Олимпийскую чемпионку на этой дистанции Ларису Ильченко.
Так же были дисквалифициорваны бразильянка Полиана Окимото и американка Ева Фабиан, которые плыли в лидирующей группе, но за 600 метров до финиша пропустили поворотный буй.

28. KOTSUR Inha (AZE), 2:12:16.8

Сошли с дистанции: ARAOUZOU Kalliopi (GRE), ZUPAN Teja (SLO), BALAZS Zsofia (CAN), LAMMENS Manon (BEL), ILCHENKO Larisa (RUS).

Дисквалифицированы: FABIAN Eva (USA), OKIMOTO Poliana (BRA), MULLER Aurelie (FRA), LYMPERTA Marianna (GRE), GORMAN Melissa (AUS)