Translate Blog

понедельник, 12 июля 2010 г.

На юношеских спортивных играх по плаванию сборная Запорожской области взяла первые места

В понедельник, 5 июля, в Ялте состоялись заплывы на открытой воде по программе Пятых летних юношеских игр. Командное первое место заняли пловцы из Запорожья, второе — Харькова, третье — Днепропетровска.

Команду Запорожской области на этих соревнованиях представляли пловцы спортивного клуба "Мотор Сич". Дистанция располагалась вдоль набережной — от причала № 9 до боулинг-центра "Лето", на расстоянии от 50 до 100 метров от берега. Открыл соревнования Президент Федерации плавания Украины Олег Демин.

На 5-километровой дистанции у мужчин первым стал Роман Кулик из Харьковской области (1 час 2 минуты 7 секунд), вторым - Денис Федорченко (Запорожская область), у женщин победила наша землячка Нина Мищенко. Ее результат - 1 час 4 минуты 44 секунды.

Тренируют юных спортсменов заслуженный тренер Украины Иван Проскура и тренеры Даниил Проскура и Людмила Лебедь, сообщает prosport.zp.ua