Translate Blog

среда, 4 августа 2010 г.

Евгений Дратцев – бронзовый призер чемпионата Европы в плавании на открытой воде на дистанции 10 км

4 августа, в Будапеште (Венгрия) на чемпионате Европы по водным видам спорта первый комплект наград разыграли пловцы в открытой воде. Россиянин Евгений Дратцев завоевал бронзовую медаль. Он 4,1 секунды уступил победителю из Германии Томасу Лурцу и 2,3 – итальянцу Валерио Клери. Сергей Большаков замкнул первую 10-у, а Владимир Дятчин финишировал 15-м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Игорь Снитко финишировал с 8-м временем, сразу за ним оказался Игорь Червинский. Константин Украдыга показал 25-й результат среди 37-и плавцов.

Водные виды спорта. Чемпионат Европы. Будапешт (Венгрия), 4 августа
Плавание в открытой воде. Мужчины. 10 км. 1. Томас Лурц (Германия) – 1:54.22,5. 2. Валерио Клери (Италия) – 1:54.24,8. 3. Евгений Дратцев – 1:54.26,6… 10. Сергей Большаков – 1:54.38,4… 15. Владимир Дятчин (все – Россия) – 1:55.10,0.

Россиянин Евгений Дратцев прокомментировал своё третье место в плавании на открытой воде в рамках чемпионата Европы в Будапеште:

"Соревнования получились для меня сложными с самого начала. Наверное, потому что у меня было немного времени на восстановление после чемпионата мира в Робервале. Я хотел догнать Лурца и Клери на последних 400 метрах, но у меня это не получилось", — приводит слова спортсмена официальный сайт турнира.