Translate Blog

понедельник, 16 августа 2010 г.

Двое смельчаков за 15 часов проплыли от Кихну до Пярну

Овациями и цветами встретили жители Пярну (Эстония) двух отважных пловцов, которые преодолели водную дистанцию в 40 километров. От острова Кихну до летней столицы Эстонии спортсмены плыли 15 с половиной часов, сообщает "Актуальная камера".


На рассвете, с первыми лучами солнца пловцы на длинные дистанции готовились к заплыву длиной в 40 километров - от острова Кихну до города Пярну. Бруно Ноппонен, Хенри Каарма и Ромет Теппер - члены спортклуба "Виймси" и не новички в плавании. На счету Бруно Ноппонена и Хенри Каарма преодоление дистанции в 58 километров на открытой воде, в озере Выртсъярв.

Заплыв начался утром в 5 часов 25 минут. Параллельно с пловцами шла лодка с сопровождающим. На этот раз морская стихия приготовила для спортсменов серьезные испытания. Кроме встречных волн и ветра, пришлось побороться и с течением.

В итоге заплыв в 40 километров растянулся на долгие 15 с половиной часов. Два пловца - Бруно Ноппонен и Ромет Теппер - были одеты в спортивные гидрокостюмы, а третий член их команды плыл без костюма, поэтому даже при температуре воды в 22 градуса его тело после 12 часов плавания стало переохлаждаться. Чтобы избежать худшего, Хенри Каарма прервал заплыв.

На берегу спортсменов встречали аплодисментами и цветами.

После того, как пловцы провели в воде 15 часов 35 минут совершенно уставшими они не выглядели. И все-таки возникает вопрос - зачем ставятся такие цели?

"Наша идея - пропагандировать плавание в Эстонии, чтобы люди умели плавать", - сказал Бруно Ноппонен сразу после своего выхода на берег Пярну.

ERR Novosti
http://novosti.err.ee/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.