Translate Blog

пятница, 27 августа 2010 г.

В Бердянске подвели итоги чемпионата Украины по плаванию на открытой воде

Подведены итоги 4-го чемпионата Украины по плаванию на открытой воде, который прошел в Бердянске (Запорожская область). Как уже сообщал "РепортерUA", в соревновании приняли участие 28 спортсменов из разных уголков Украины.

В четверг, 26 августа, 24 пловца- марафонца мерялись силами на дистанции 5 км. В мужском заплыве неожиданностей не произошло. На пьедестал почета поднялась та же тройка спортсменов, что и в среду, правда среди них произошла некоторая ротация. Два Игоря поменялись местами. На этот раз первое место на пятикилометровке досталось харьковчанину Игорю Снитко, а вторым стал участник Олимпийских игр Игорь Червинский.

Среди девушек изменений не произошло. Второе золото в Бердянске завоевала пловчиха из Мариуполя Ольга Береснева. Стоит отметить, что неделю назад Ольга стала чемпионкой Европы по плаванию на открытой воде в Будапеште на дистанции в 25 км, серебро досталось полтавчанке Алене Бербасовой, а бронзовую награду увезла домой спортсменка из Днепропетровска Татьяна Марфинец.