Translate Blog

воскресенье, 23 октября 2011 г.

Гаврилыч Мастерс - спринт рулит

22 и 23 октября в бассейн КАДИ съехались энтузиасты спортивного плавания. 90% участников - знакомые лица, известные по другим соревнованиям Мастерс. И всегда приятно видеть новые лица, особенно молодежь.

Поделюсь ощущениями от старого и слегка забытого спринта:

50 метров вольным стилем - 26,37 сек.
Как любитель фальстартов, я намеренно слегка засиделся на тумбочке. Плыл на задержке дыхания, вспенивая воду что было силы. Перед заходом на поворот, по словам группы поддержки, чего-то замедлился дабы подгадать кувырок. Скольжение и выход сделал хорошо. Финишировал без устали так же на задержке дыхания. Получился стабильно средний результат.

СМОТРИМ И НЕЩАДНО КРИТИКУЕМ В КОММНЕТАРИЯХ ПЕРВУЮ ДОРОЖКУ!



50 метров баттерфляй - 29,3 сек (дискв.)
Было интересно приложиться всеми силами на батте. Первый бассейн буквально порхал над водой. Старт и выход сделал хорошие. Но по привычке коснулся бортика одной рукой и меня осенило - это нарушение. Вторую половинку плыл без энтузиазма, да и подустал махать обеими руками одновременно. Результат на грани фола.

100 метров вольный стиль - 59, 63 сек.
Ну здесь тешит сама мысль что удалось разменять минуту. Победа в абсолютном зачете говорит об отсутствии серьезных соперников. Старт и скольжение прошли хорошо. Сразу стал дышать через 2 гребка, интенсивно наполняя легкие кислородом. На удивление ноги работали хорошо на протяжении всей дистанции шестиударным кролем. На финише даже хватило сил на 10-метровый рывок на задержке дыхания.

Подводя итог скажу что обрел второе дыхание для роста результатов именно в спринте. Рассчитываю выполнить норматив Мастера спорта уже в сезоне 2011-2012 г. Это несомненно даст мощный толчек для существенного роста результатов в плавании на открытой воде. 

4 комментария:

  1. Правильно, цель остается та же! Сезон еще не законен!

    ОтветитьУдалить
  2. Привет! ПОздравляем с победой !

    ОтветитьУдалить
  3. Ване Макарскому, заслуженному тренеру "5-го элемента", выражаю огромную благодарность за фото и видео!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.