Translate Blog

суббота, 2 июня 2012 г.

Конкуренция в квалификационном марафоне у пловчих серьезная


Лидеры в плавании на открытой воде намерены выиграть по второй путевке на Олимпийские игры в Лондоне, поэтому российских пловчих ожидает серьезная конкуренция на стартах в Португалии, заявил главный тренер сборной по плаванию на открытой воде Дмитрий Белов.

Россиянки Анна Гусева и Екатерина Селиверстова выступят на квалификационном марафоне в Сетубале в июне. Пока российская женская команда не имеет ни одной квоты в плавании на открытой воде, тогда как многие сборные уже завоевали по одной путевке на предолимпийском чемпионате мира в Шанхае, который состоялся в июле 2011 года.

"Хоть у многих фаворитов уже и есть по одной путевке, все хотят получить вторую. Конкуренция будет очень сильной. Какая погода будет, не знаю, но вода все равно будет холодная. Дело в том, что от погоды не зависит ничего, заплыв все равно состоится", - сказал Белов по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Тренер также отметил, что спортсменки готовятся к марафону в нормальном режиме. "Подготовка идет согласно плану, все девочки здоровы, все плавают. В Португалию мы отъезжаем 6 июня", - подчеркнул он.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.