Translate Blog

среда, 27 июня 2012 г.

Настрой у ребят боевой - Людмила Шаляпина


Со 2 по 9 июля в Анапе, в акватории пляжа "Высокий берег", пройдут чемпионат и первенство России по плаванию на открытой воде.

Соревнования являются отборочными на чемпионат Европы по плаванию на открытой воде, который пройдет в Пьеомбино (Италия) с 12-16 сентября, первенство Европы (13-15 июля, Коджаэли, Турция) и первенство мира по плаванию на открытой воде (16-19 августа, Уэлленд, Канада).

В чемпионате примут участие сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации со спортивной подготовленностью не ниже КМС, в первенстве - юниоры и юниорки 16–18 лет, юноши и девушки 14–16 лет, имеющий разряд не ниже 1-го взрослого.

Как сообщила "Комиинформу" начальник отдела по спортивной подготовке ЦСПСК Коми Людмила Фимина, республику на этих соревнованиях представят Елена Булохова, Роман Юсупов, Виктория Пещерина, Роман Михайленко, Александр Ковальчук и Илья Романовский.

"Настрой у ребят боевой. Желание выступить хорошо есть. Но результаты пловцов на открытой воде еще ведь зависят от погоды, температуры воды в море",- пояснила "Комиинформу" старший тренер сборной республики по плаванию ЦСПС Коми Людмила Шаляпина.

По ее словам, в связи с предстоящими стартами тренерский состав большие надежды, прежде всего, возлагает на выступление Елены Булоховой.

"Открытой водой мы занимаемся уже пять лет. С каждым годом у ребят опыта становится больше, а задачи, которые мы ставим перед ними - сложнее, - рассказал "Комиинформу" тренер Центра спортивной подготовки сборных команд республики и личный наставник Елены Булоховой Денис Шаляпин. - У Лены цель - отобраться на перевенство мира, у остальных - попасть на этих соревнованиях в десятку лучших в своих возрастах".

"Будем держать "кулачки" за наших ребят", - резюмировала Людмила Шаляпина.

***В программе чемпионата России включены соревнования на дистанциях 5 км, 10 км, 16 км, 5 км в группе (смешанная команда), первенства России - дистанциях 5 км, 7,5 км и 3 км в группе (смешанная команда, в состав которой могут входить спортсмены обеих возрастных групп).

Участники первенства России могут принимать участие в отборе на дистанции 10 км и 16 км, и участвовать в соревнованиях спринт – 4х500м.

Татьяна Алексеева
http://f.komiinform.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.