Translate Blog

среда, 12 сентября 2012 г.

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО ПЛАВАНИЮ НА ОТКРЫТОЙ ВОДЕ (ПЬОМБИНО, ИТАЛИЯ) - РОССИЯНИН КИРИЛЛ АБРОСИМОВ ЗАВОЕВАЛ ЗОЛОТО НА ДИСТАНЦИИ 10 КМ

Сегодня, 12 сентября, в Пьомбино (Италия), стартовал 10 километровый заплыв в рамках Чемпионата Европы по плаванию на открытой воде. В упорной борьбе, лучшим среди мужчин, на данной дистанции, стал россиянин Кирилл Абросимов показав результат 1:57:46.8.  Второе место, с результатом 1:57:48.2 (отставание от лидера на 1,4 секунды) занял Андреас Вашбургер ( Andreas Waschburger) из Германии. Бронзу, завоевал итальянец Николо Бользонелло ( Nicola Bolzonello) - результат 1:57:54.0 (отставание от лидера на 7,2 секунды). Россияне Евгений Дратцев  (1:57:56.1 (отставание от лидера на 9,3 секунды))  и Даниил Серебренников (1:57:56.2 (отставание от лидера на 9,4 секунды)) заняли соответственно четвертое и пятое место. Среди украинцев лучшим был Игорь Червинский - 16-й результат (2:00:00.7(отставание от лидера на 2 минуты и 13,9 секунды)). Игорь Снитко (2:00:01.0 (отставание от лидера на 2 минуты и 14,2 секунды)) и Владимир Воронко (2:01:15.0(отставание от лидера на 3 минуты и 28,2 секунды)) заняли 18-е и 23-е место.

Итоговые результаты Чемпионата Европы по плаванию на открытой воде,  дистанция 10 километров (мужчины), Пьомбино (Италия), 12 сентября 2012 года: