Translate Blog

воскресенье, 16 сентября 2012 г.

ПЕТАР СТОЙЧЕВ ВЗЯЛ ЗОЛОТО НА ДИСТАНЦИИ 25 КМ В ПЬОМБИНО

16 сентября, на Чемпионате Европы по плаванию на открытой воде в Пьомбино, Петар Стойчев (Petar Stoychev) из Болгарии, завоевал золотую медаль на дистанции 25 километров. Петар показал результат 5:04:02.3. Серебро взял  Арсений Лавреньтьев (Arseniy Lavrentyev) выступающий за Португалию. Арсений проплыл с результатом 5:04:05.4 (+3.1). Бронзовая медаль у французского пловца Акселя Реймонда (Axel Reymond), его результат 5:04:06.3 (+4.0). Украинец Игорь Червинский, в упорной борьбе, занял пятое место, показав итоговый результат 5:04:38.7 (+36.4). Владимир Воронко - 17-й,  с результатом 5:24:23.5 (+20:21.2). Россияне Артем Подьяков и Василий Бойков, с результатами 5:06:15.3 (+2:13.0) и 5:17:40.3 (+13:38.0), заняли восьмое и пятнадцатое место. Даниил Серебренников  дистанцию не закончил. Петар Стойчев так прокомментировал свое выступление на ЧЕ в Пьомбино: "Я очень счастлив, потому что это мое первое европейское золото на дистанции 25 километров. Я получил огромное удовольствие - ведь я выиграл в Италии, в стране, где одни из самых сильнейших пловцов марафонцев."

Итоговые результаты Чемпионата Европы по плаванию на открытой воде,  дистанция 25 километров (мужчины), Пьомбино (Италия), 16 сентября 2012 года: