Translate Blog

четверг, 3 января 2013 г.

ПОБЕДИТЕЛИ В НОМИНАЦИЯХ ВСЕМИРНОЙ АССОЦИАЦИИ ПО ПЛАВАНИЮ НА ОТКРЫТОЙ ВОДЕ (WORLD OPEN WATER SWIMMING ASSOCIATION (WOWSA)) В 2012 ГОДУ

На сайте Всемирной ассоциации по плаванию на открытой воде (World Open Water Swimming Association (WOWSA)), 31 декабря 2012, года завершилось online-голосование в номинациях, в которых были отражены достижения в марафонском плавании в 2012 году. 1 января 2013 года, были объявлены победители. 

Итак, в  номинации "2012 WOWSA МУЖЧИНА ГОДА" ("2012 WOWSA MAN OF THE YEAR NOMINEES"), победу одержал  бывший игрок в регби, а в настоящее время "заядлый" пловец-марафонец Stephen Redmond (Стефан Рэдмонд) из Ирландии. Стефан,  стал единственным человеком в мире которому удалось проплыть все семь марафонов супермарафона "Семь Океанов" ("Oceans Seven"). Вот список покоренных Рэдмондом "Семи Океанов":

1. Август 2009: Пролив Ла-Манш за 20 часов 1 минуту (Англия - Франция); 

2. Август 2010: Северный канал за 17 часов 17 минут (Шотландия - Ирландия); 

3. Май 2011 года: Гибралтарский пролив за 5 часов (из Испании в Марокко); 

4. Октябрь 2011 года: Пролив Каталина за 12 часов 39 минут (от острова Санта-Каталина в Калифорнии); 

5. Февраль 2012: пролив Кука за 12 часов 30 минут (с Южного на Северный остров, Новая Зеландия); 

6. Февраль 2012: пролив Молокаи за 22 часа 29 минут (от острова Молокаи до Острова Оаху, Гавайи); 

7. Июль 2012: пролив Цугару за 12 часов 45 минут (от острова Хонсю до острова Хоккайдо , Япония).

Не все проплывы проходили гладко. Так пролив Молокаи покорился Стефану со второго раза, а пролив Цугару он смог проплыть только с четвертой попытки. Кроме супермарафона "Семь Океанов", Стефан Рэдмонд  успешно завершил марафон вокруг маяка Fastnet Rock ("Острый зуб"), расположенного на небольшом острове в Атлантическом океане и в самой южной точке Ирландии. Победителя в номинации "2012 WOWSA МУЖЧИНА ГОДА",  WOWSA  представила следующим образом: "Мало кому из пловцов-марафонцев удалось войти в историю марафонского плавания с подобными достижениями, каких добился Стефан Рэдмонд. Только он один смог преодолеть все семь марафонов "Семи Океанов". На пути к завершению супермарафона "Семь Океанов", в течении 2012 года, Стефана преследовали неудачи в 50% случаев преодоления марафонов, но благодаря его железной воле и выдержке ему удалось добиться успеха и проплыть, в этом году,  пролив Кука в Новой Зеландии, пролив Молокаи на Гавайских островах, пролив Цугару в Японии, вокруг Fastnet Rock в Ирландии. Стефан Рэдмонд стал живой легендой ирландского марафонского плавания и он достоин победы в номинации "2012 WOWSA МУЖЧИНА ГОДА"".

В номинации "2012 WOWSA ЖЕНЩИНА ГОДА" ("2012 WOWSA WOMAN OF THE YEAR NOMINEES"), с большим отрывом от "конкуренток", победительницей стала юная Аннализ Карр (Annaleise Carr) из Канады. 14-летняя канадская девочка, в августе 2012 года, совершила беспрецедентный   заплыв через озеро Онтарио, преодолев 52,5 километра  за 26 часов 41 минуту! Героический проплыв Аннализ, вызвал изумление и восхищение у людей во всем мире. Аннализ стартовала в субботу, 18 августа, от города Ниагара-на-Озере (Niagara-on-the-Lake) и финишировала 19 августа, в воскресенье, в 20:58 по местному времени, на берегу парка им. Мэрилин Белл в Торонто (Toronto).  Аннализ Карр стала самой юной пловчихой, которой удалось переплыть одно из Великих озер Северной Америки – озеро Онтарио. Лишь 7 человек, на данный момент, смогли это сделать. Аннализ проплыла по маршруту, по которому, до нее, в сентябре 1954 года  проплыла 16-летняя канадка Мэрилин Белл (Marilyn Bell). Свой заплыв Аннализ Карр посвятила детям больных раком, собрав  135000 канадских долларов для их фонда Camp Trillium.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.