Translate Blog

вторник, 16 июля 2013 г.

Return to USSR - "Резиновая шапочка 2013"

6 июля 2013 года, на Истринском водохранилище (Солнечногорский район, деревня Лопотово, Россия), в рамках "Чемпионата СССР" ("Союза Сильных Смелых  Романтиков"), прошли соревнования по плаванию на Открытой воде - "Резиновая шапочка".  В заплыве приняли участие более 500 спортсменов (профессионалов и любителей). Солнечный денек и теплая вода способствовали прекрасному настроению как зрителей, так и участников соревнований. В 12:15 (по местному времени), Президент федерации плавания города Москвы - Алексей Юрьевич Филонов произнес приветственную речь. Под гимн СССР, одна из лидеров сборной России по плаванию на Открытой воде - Елизавета Горшкова подняла флаг, тем самым открыв соревнования.

Первыми приняли старт спортсмены на дистанции 3 и 5 км, чемпионами и призерами стали:

3. Манкевич Анна - 1:03:14.3

Следующим видом программы был заплыв на дистанцию 1 морская миля (1800 м), где победителями и призерами стали:

3. Уварова Анастасия - 0:28:06.0

Третьим видом программы были спринтерские индивидуальные заплывы 4 по 400метров:

3. Куликова Александра - 0:04:22.05

И заключительным видом соревнований стала народная эстафета 3 по 150 м. Состав команд - 2 мужчины + 1 женщина. В эстафете приняли участие 27 команд. Победитель команда Dream Team.