Translate Blog

пятница, 5 декабря 2014 г.

Тренер липецких пловцов на открытой воде отмечает свой юбилей

Своё 55-летие празднует Лидия Власевская, в разные годы подготовившая для сборной России Владимира Дятчина, Евгения Кошкарова, Наталью Панкину и Артёма Подьякова.

Сегодня свой 55-летний юбилей отмечает тренер Лидия Власевская, воспитавшая немалое количество пловцов в Липецке.
Лидия Геннадьевна после окончания Волгоградского государственного института физической культуры работала тренером в спортклубах «Пламя» и «Новолипецк». Последние пять лет - тренер-преподаватель ОК ДЮСШОР с филиалами в городах и районах Липецкой области.

Больше всего победы учеников Лидии Власевской связаны с плаванием на открытой воде. Лидия Геннадьевна - одна из первопроходцев этого вида плавания в России и в мире. Более десяти она лет является тренером сборной команды страны, внеся большой личный вклад в развитие и поддержание престижа российского плавания на открытой воде.

Лидия Власевская подготовила заслуженных мастеров спорта России, среди которых: Владимир Дятчин (участник XXIX Олимпийских Игр в Пекине, трёхкратный чемпион мира, чемпион Европы, обладатель Кубка мира 2007 года) Евгений Кошкаров (двукратный чемпион мира, чемпион Европы, многократный победитель и призёр этапов Кубка мира), Наталья Панкина (многократный призёр чемпионатов мира, Европы и России, первая в истории современной России покорительница пролива Ла-Манш), а также новое поколение звёзд плавания – Артём Подьяков (мастер спорта России международного класса, серебряный призёр первенства мира среди юниоров 2008 г. на дистанции 1500 м вольным стилем, победитель первенства Европы по плаванию на открытой воде среди юниоров 2009 г.) и Ангелина Бородина (мастер спорта России по плаванию, неоднократная победительница первенств России среди девушек как в бассейне, так и на открытой воде).

В 2001 году за большой вклад в развитие спорта высших достижений и подготовку спортсменов международного класса Лидии Власевской присвоено звание «Заслуженный тренер России».

По итогам работы 2007 года тренер была награждена администрацией Липецкой области премией и свидетельством о занесении на Доску почета и в Книгу "Трудовая слава Липецкой области". Кроме того, Власевская награждена государственной наградой – медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

lipetskmedia.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.