Translate Blog

воскресенье, 18 января 2015 г.

Три этапа Кубка чемпионов по плаванию состоятся в любом случае - Безрученко

Изначально организаторы запланировали на 2015 год пять этапов: в Москве (31 мая), Липецке (7 июня), Сочи (28 июня), Воронеже (3 июля), Иркутске (6 сентября).

"В любом случае как минимум три этапа соревнований у нас состоятся, - сообщил по телефону чемпион мира по плаванию на открытой воде Безрученко, отвечая на вопрос не будет ли отменен турнир в связи с текущей финансовой ситуацией в стране. - У нас большой проект в Москве и в Сочи. Липецку поможем провести этап в случае чего, а там уже посмотрим".

Организаторы планируют, что на московском этапе выступят 800 участников. "Нас в этом году поддерживает "Москомспорт", помогают в том числе в обеспечении безопасности, теперь мы можем увеличить количество участников. Также будут проводиться соревнования среди людей с ограниченными возможностями. Вообще у нас будет серьезное представительство. Перед чемпионатом мира в Казани лидеры смогут у нас выступить, уже есть заявки от иностранцев. Кстати, возможность проведения этапа в Казани тоже обсуждалась, но там сейчас было бы сложно справиться с организацией такого количества спортивных мероприятий", - отметил он.

Кубок чемпионов по плаванию на открытой воде впервые состоялся в 2014 году. На этих стартах спортсмены - любители и профессионалы - в своей категории соревнуются на дистанции 1 морская миля (1852 метра). В прошлом году в общем зачете победителями стали лидеры сборной России по плаванию на открытой воде Елизавета Горшкова и Евгений Дратцев.

rsport.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.