Translate Blog

пятница, 12 июня 2015 г.

Анастасия Азарова выиграла первенство России

В первый день соревнований на дистанцию 7,5 км вышли юниоры и юниорки 17-18 лет.

В зачёте у девушек не было равных липецкой пловчихе Анастасии Азаровой. К финишу она пришла в гордом одиночестве, преодолев дистанцию за 1:33.29,1. Это не первый подобный титул в карьере Азаровой. Настя добилась солидных успехов и на взрослом уровне – она является чемпионкой России и призёром этапа Кубка Европы.

Второй с отставанием в 40 секунд от подруги по команде финишировала Валерия Ермакова. Обе липчанки занимаются у заслуженного тренера России Лидии Власевской.

Ранее состоялся заплыв на аналогичной дистанции у юниоров. Липчане Сергей Черенков и Никита Некрасов заняли 4-е и 5-е места соответственно, а победил Кирилл Беляев из Ярославля.

Отметим, что эти соревнования являются отборочными на первенство Европы по плаванию на открытой воде, которое пройдет 10-12 июля в Тенеро (Швейцария). Завтра на старт 5-километровой дистанции выйдут юноши и девушки 13-14 лет.
- Я пыталась грамотно распределить силы по дистанции. Да, удалось к концу дистанции оторваться от соперниц и приплыть к финишу в одиночестве, но такой мощный спурт дался нелегко – мы плыли в гребном канале, где стоячая вода. Но хочу сказать огромное спасибо моему тренеру Лидии Власевской, которая подобные нюансы со мной отрабатывала на тренировках, в т.ч. и тактические. Решили сделать ставку на рывок на последнем, четвёртом, круге. К моей радости задумка удалась, и на середине круга я начала наращивать отрыв от преследовательниц. Думаю ли о предстоящем в июле чемпионате Европы в Швейцарии, куда я уже отобралась? Нет, пока ещё рано, тем более что до Евро будут ещё внутрироссийские старты,  - сказала Азарова.
lipetskmedia.ru

Первенство России на открытой водеКраснодар

Юниоры. 7,5 километров. 1. Кирилл Беляев (Ярославская область) — 1:25.21,3. 2. Александр Астапов (Тульская область) — 1:25.31,7. 3. Денис Адеев (Волгоградская область) — 1:26.25,8.


Юниорки. 7,5 километров. 1. Анастасия Азарова (Московская область — Липецкая область) — 1:33.29,1. 2. Валерия Ермакова (Липецкая область) — 1:34.09,8. 3. Юлия Воронина (Ярославская область) — 1:34.14,3.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.