Translate Blog

пятница, 26 февраля 2016 г.

Дратцев и Абросимов отобрались в квалификацию ОИ

Российские пловцы-марафонцы Евгений Дратцев и Кирилл Абросимов выполнили условия отбора на квалификационный марафон Олимпиады-2016 во время второго этапа Кубка мира Международной федерации плавания (ФИНА) в Абу-Даби на открытой воде.

Дистанцию 10 км Дратцев преодолел за 1 час 47 минут 48 секунд (четвертое место), Абросимов стал 11-м с результатом 1 час 47 минут 50,2 секунды. Датцев и Абросимов показали лучшие результаты среди россиян, что дало им право принять участие в квалификационном турнире, который пройдет в июне 2016 года на территории Венгрии и Португалии.

В соревнованиях среди женщин россиянка Анастасия Крапивина, завоевавшая именную олимпийскую лицензию на чемпионате мире прошлого года в Казани, заняла 8-е место (1:58.22,8). Крапивина станет единственной участницей марафонского плавания Олимпийских игр в Бразилии от женской российской команды.

Олимпийские игры 2016 года пройдут с 5 по 21 августа в городе Рио-де-Жанейро.

Плавание в открытой воде. Кубок мира. Абу-Даби (ОАЭ)