Translate Blog

четверг, 17 марта 2016 г.

В Житомире пройдут соревнования по плаванию на открытой воде «Тетерев Open»

Этим летом в Житомире впервые состоятся соревнования по плаванию на открытой воде - международный турнир «Тетерев Open». Они станут частью национального Кубка Ассоциации «Мастерс» на открытой воде. Наш город будет принимать второй этап турнира. Организаторы планируют пригласить не только украинских пловцов, но и гостей из ближнего зарубежья.

Один из организаторов соревнований, Игорь Кухарев, президент спортивного клуба «Житомир Аква Мастерс» имени Анатолия Крюкова, призывает принять участие в этих соревнованиях всех желающих любителей, которые чувствуют в себе силы преодолеть дистанции в 1,5 или 3 километра.

- Идея провести соревнования по плаванию на открытой воде возникла давно, но только сейчас попробуем ее реализовать. Планируем провести соревнования на двух дистанциях - 1,5 и 3 км. Старты состоятся в рамках чемпионата Украины по акватлону 16-17 июля. В эти дни, параллельно, пройдет и наш "Тетерев Open". При этом хотим таким образом пропиарить наш город, - рассказывает Игорь Кухарев.

По слвоам Кухарева, в этом году Ассоциация плавательных клубов «Мастерс» ввела Кубок Украины по плаванию на открытой воде. Первый его этап стартует 26 июня в Одессе. За три недели второй этап принимает Житомир, а еще через три уже заключительный этап принимать Кузнецовск. Каждый этап будет разные дистанции. В Одессе на море это, скорее всего, будет 2 километра. У нас - 1,5 и 3, а в Кузнецовск - 1 миля. Победители дистанций на каждом из этапов награждаются индивидуально. Также будут подниматься итоги по всем трем этапам.

- Принять участие сможет каждый желающий. Любители могут стартовать вместе с профессионалами. Мы рады будем видеть всех. Хотя в первую очередь рассчитываем на пловцов, практикующих длинные дистанции. Нужно понимать, что это отдельный вид спорта со своей спецификой, а не бассейн. О профессиональных пловцов из Житомира, думаю, человек 8-10 мы выставим, - говорит Игорь Кухарев.

Национальный Кубок Ассоциации «Мастерс» на открытой воде включает три этапа, а именно:

1 этап - 28 июня 2016, м. Одеса, международный турнир «Черноморская Жемчужина»;
2 этап - 16-17 июля 2016 г.. Житомир, международный турнир «Тетерев Open»;
3 этап - 05-07 августа 2016, г.. Кузнецовск, международный турнир «Белое озеро».

По сумме баллов набранных на отдельных этапах Кубка Ассоциации, будут определены победители как в возрастных категориях среди мужчин и женщин, так и в абсолюте. Такой подсчет будет проведен и для бассейна, и для открытой воды.


www.0412.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.