Translate Blog

среда, 23 сентября 2009 г.

Марафонский заплыв из Ялты в Севастополь


18 сентября, севастопольский пловец-марафонец Олег Софяник заявил журналистам, что собирается совершить заплыв из Ялты в Севастополь.
По словам Олега Софяника, протяжённость дистанции около 90 километров. «Дата старта будет зависеть от погодных условий, прежде всего от направления и силы ветра», - сказал он.
В этот раз Софяник будет плыть один, без сопровождения, привязав к поясу одноместную надувную лодку, в которой будут находиться питьевая вода, продукты питания, средства связи и медикаменты.
Заплыв проходит при поддержке общественной организации «Объединение поддержки развития молодёжи и спорта в Севастополе».
Софяник Олег Алексеевич, 1964 года рождения, мастер спорта по плаванию.
Первый марафонский заплыв Олег Софяник совершил в 2002 году.
Одни из самых известных его заплывов - в 2005 году от Свято-Георгиевского монастыря на мысе Фиолент до Владимирского собора в Херсонесе (около 30 километров, 9 часов) и в 2007 году из Евпатории в Николаевку (ночной заплыв, 40 километров, 14,5 часов).
12 июня 2009 года Олег Софяник проплыл по дистанции длиной в 38 километров из Балаклавы в Севастополь. Этот заплыв спортсмен посвятил 226-й годовщине со дня основания Севастополя.
1 июля, севастопольский пловец-марафонец совершил в Стамбуле 6-километровый заплыв через Босфор из Европы в Азию.
1 августа Олег проплыл 60 километров от поселка Фрунзе Сакского района до Карантинной бухты Севастополя, финишировав у древнего Херсонеса. Заплыв был посвящён годовщине Крещения Киевской Руси и приезду Патриарха Кирилла.
23 августа Софяник совершил самый дальний в своей биографии заплыв из Евпатории в Севастополь – 90 км.
Источник: meridian.in.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.